УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Степова
Олена Степова
Письменниця, блогер, юрист

Блог | В ОРДЛО крадіжка століття: світлого майбутнього тепер не бачити

В ОРДЛО крадіжка століття: світлого майбутнього тепер не бачити

В ОРДЛО стався теракт. Найстрашніший. Аморальний. Дикий за своїм цинізму. "Народ Донбасу" фактично після цієї новини зліг з інфарктом міокарда, ось такий рубець, по всьому "народу Донбасу". За терактом явно видніються підступи капіталізму, рука укро-хунти, кудись у далечінь тягнеться запашок загниваючого Заходу. Загалом, все вказує на організаторів та виконавців цього геноцидного геноциду.

Далі текст мовою оригіналу

Расскажу все по порядку

Это случилось темной зимней ночью. Террористы дождались, когда погаснут звезды не только в небе, но и в окнах маленького, но очень процветающего города, расположенного где-то в "Центральной Угольной Швейцарии" Донбасского Каганата РФ в его ОРДЛО- геттории. Ждать террористам было легко. Еще бы, звезд здесь не видно из-за тумана, а окна здесь гаснут из-за отсутствия электричества, которое необходимо для освещения, но, так как оно идет из РФ, то хватает его не всем и ненадолго.

Ждать, когда погаснут звезды на копрах, было бессмысленно. Они погасли здесь еще в 2014-м, после того, как процветающую "республику" российские освободители из Пскова и Тамбова буквально вырвали из загребущих лап "укро-хунты" и порезали на металлолом.

Поэтому под прикрытием темноты, циничные террористы совершили террористический акт, фактически надругавшись над корнями и ценностями "народа Донбасса".

Неизвестные, непойманные, неопознанные и поэтому очень циничные террористы под покровом ночи, а, как известно, она темна, эта укрохунтовская ночь, прозрачно небо, звезды… ой, я отвлеклась, поставили памятник юному Володе Ульянову (Ленину) возле ритуального агентства "Ангел", что расположено в городе Стаханов (Кадиевка) так, что юный и молодой Володенька торопливо выныривал из-за угла с протянутой рукой, как бы указывая "народу Донбасса", что донбасянские товарищи идут таки верной дорогой.

Вот только не в светлое будущее, а в это самое ритуальное агентство "Ангел".

Ранее обожаемый донбасянами объект культуры находился на территории местного детского дома. И тут, раз, и торопливой походкой, под покровом ночи, в окружении террористов, понятное дело, добровольно бы Володя Ульянов свой пост в парке не покинул, угрожали, пытали — памятник переместился самым магическим и мистическим образом за угол ритуального агентства и принялся высматривать еще живых, но уже подающих надежды донбасян.

Люди утром вышли на работу, а тут Володенька, вечно юный и вечно молодой, как бы приглашает, констатирует можно сказать — вам сюда, господа новоросы, вот, так сказать, тупик вашего будущего!

У "новоросов" от такой наглости террористов, поставивших Ильича, пусть и молодого, но вечно живого, возле ритуального агентства, случился приступ. К мэрии Стаханова потянулись 70-летние октябрята и 80-летние пионеры, требуя защитить юного Володеньку, будущего Ильича и носителя кепки, от варваров-деккомунизаторов, которые под покровом ночи, а как мы помним, она тиха, эта украинская ночь, провели декоммунизацию Володеньки и, установив его у ритуального агентства, как бы намекнув, что ничто не вечно под луной, пора бы Вове на покой!

"В канун 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени Ленина в городе совершено кощунство, варвары сместили товарища Ленина и направили его к ритуальному агентству. Любой памятник находится на учете у государства, у него есть свой паспорт, как у живого человека, поэтому без решения местной администрации его демонтаж — преступный акт вандализма, циничный акт насилия и терроризм. Нет сомнений, что мэр города Сергей Жевлаков, как человек стойких патриотических взглядов, такого бы не допустил. Следовательно, прокуратуре и органам милиции необходимо разобраться и привлечь виновных к ответственности", — гласит меморандум общественности.

В общем, все на защиту Ильича.

А вот зря! Символичненько и креативненько! Как бы все точки расставлены. Ленин, юный, вечно молодой, спешит к ритуальному агентству, чтобы завершить в нем свой земной путь и так сказать, свой марш-бросок к светлому будущему, уводя за собой "народы Донбасса". И Ленин такой молодой, а ритуалка все равно впереди!

Да, как бы намекнуть товарищам пионерам города Стаханова, что их мэр, он как бы с запашком, с гнильцой человек, ведь дети так называемого "народного мэра" города Стаханов Сергея Жевлакова имеют недвижимость и гражданство США, где и проживают, учатся и наслаждаются жизнью за деньги "налогоплательщиков ЛНР". Ну, хоть у кого-то наступило это самое светлое будущее.

А "народам Донбасса" приготовиться, Владимир Ильич ждать не будет, путь указан, только вперед, товарищи, только в ритуальное агентство "Ангел"!

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...