УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
КРИМський банд*рівець
КРИМський банд*рівець
Український блогер з Криму

Блог | Новини Кримнашу. Розплата чекає на всіх

Новини Кримнашу. Розплата чекає на всіх

1. Природа Криму. Наплювальництво та споживання. Кілька тижнів тому був на Демерджі (південній). Скелі змальовані графіті (раніше таке очищали). Внизу, між Фуною та Лучистим, йде забудова схилів будинками! За України такого не було. На плато багато борозен від квадроциклів та джипів.

Природа Криму Демерджі.

2. Через погану якість води у водосховищах східного Криму супутники взагалі не ідентифікують її як воду: "Щодо водосховищ східного Криму є цікавий нюанс, що супутники ідентифікують цю воду в спектрі як територію, яка не вкрита водою… Це відбувається з тієї причини, що водосховища досить дрібні і якість води дуже погана... Вода просто каламутна. І коли йде комбінація спектру, яка ідентифікує воду, то не лише по Фронтовому (водосховищу), а здебільшого взагалі по водоймам східного Криму йде ідентифікація, що ця вода дуже поганої якості, і за воду взагалі не сприймається. Тобто це свідчить про те, що йдуть процеси, які характерні для тих водойм, які не можна використовувати під питні потреби, оскільки якість води не просто погана, а дуже погана", — повідомив фахівець геоінформаційних систем Світового центру даних з геоінформатики та сталого розвитку Сергій Гапон.

Далі текст мовою оригіналу

3. Человеческие скелеты выступили из глиняного обрыва на морском берегу в селе Окуневка Черноморского района в оккупированном Крыму. Проседание старого кладбища происходит уже пятый год, но обратили внимание на это лишь после резонанса в соцсетях.

Село Окунівка, Крим. Людські скелети виступили із глиняного урвища.

4. Варвары вашей говени не услышат вас, гардемарины: "У ФСКР (Фонд содействия капитальному ремонту) и реставраторов разошлись взгляды на исторический облик Севастополя", — сообщили пропаг*ндоны. Вату рвет на части: "Смотрю и не верю своим глазам! Лучше бы не трогали вообще. Все, чего ни коснется рука местной власти, все испорчено! Парк победы, Исторический бульвар, Ракушка, Художественный музей, а теперь и дома! Не трогайте, ей-богу, лучше просто не трогайте!".

5. Севастополь погряз в родной говени… по уши: "Такого грязного Севастополя еще никогда не было!!!! Позор руководству города за такой срач!!!!!".

Вінниця. Крим.

6. Я понимаю, что путинские пропагандоны сделали Крым сакральным для руцких — мол, отседова и пошла руцкая земля. Но лукашенсковские пропаг*ндоны что сакрального нашли в Крыму для белорусов?

7. Понаехи на севастопольском паблике решили обсудить то, что их бесит в нас, крымчанах. Если коротко, то бесит их то, что мы — не они, и им здесь не место: "У вас тоже есть "крымское" слово, которое смешит или кажется странным?", "Скупляться", "Это не крымское, а х*хлятское", "Это суржик от украинского", "Давно русскими стали?", "Шо", "Странных не знаю, но есть то, что прям бесит. Ихний, позвОнит, скупляться, держите меня семеро, восемь не удержат", "Топик", "Топик — исконно севастопольское, а не крымское", "Первые маршрутные такси в городе были микроавтобусы Asia Topic. "Топики" ушли, появились Газели, Форды, Спринтеры… А название за маршрутками осталось "Топик"…", "зАнята", "Сахарная головка", "Чё эта? (Сахарная головка)", "Населенный пункт, Балаклавский район г. Севастополя", "Пайта", "Когда сказала, питерцу, что купила новую ПАЙТУ — то завис", "Тудой, сюдой, пОняла", "Вместо пакета в магазине просят кулёчек", "Морозиться", "Морозиться – нормальное, понятное слово. Человек, когда не отвечает, молчит, как будто замерз, отсюда и морозиться", "Это слово я только тут услышал", "Значит, не севастополец", "Отдыхайки (туристы) в Судаке", "Штаны, имея ввиду брюки. Булка хлеба", "Аааа ещё кирпич чёрного", "ВЫКУПАЕШЬ — первый раз только в Крыму услышал это слово", "ПозвОнишь. Туда же и ТА ТЫ ШО", "Здесь жуткая неграмотность. Что умиляет: За тобой скучаю, Топик, Скупляться, На офисе", "Да, "за тобой соскучился" — это просто вырубает. А ещё какая-то вставка "бо". Я даже смысла её не знаю. А ещё часто слышу "чи". Тоже не знаю, что это означает", "Это украинские слова. Чи — это или. Бо — так как, потому что, ибо и т.д.", "Крым это Украина — очень смешное слово", "Провтыкал, завтыкал — забыл, упустил", "Юмашево", "Рубль = тысяча. Только здесь такое слышала. Сначала не понимала, пока не объяснили, что рубль — это на самом деле не всегда рубль", "Вот да. И фиг донесешь мысль, что у тебя осталось два рубля — это реально два рубля, а не косаря", "Скупляться, пайта, топик", "Проехать "понаддомом" — это значит, вдоль строения, близко к нему".

8. Ватоголовый нарушитель государственной границы приперся в Крым, и вдруг понял, что Крым — это Украина. Ну, даже если и не понял, то это его проблемы. И да, почти вся реклама в Интернете у нас украинская — понаехов это жутко выбешивает: "Странно, сейчас в Крыму, а твиттор рекламу показывает, как будто на Украине. Как так?", — интересуется тупой понаех.

9. За 12 ноября в оккупированном россией Крыму выявили 1188 новых случаев заболевания коронавирусом, что стало новым рекордом для полуострова. 29 пациентов скончались.

10. В Ялте во время расчистки русла реки обнаружено тело женщины, пропавшей во время июньского потопа. Ее опознали по сережкам…

11. Что-то приятное вам в ленту: "Мой единственный брат — А. Франчетти. Почти 2 месяца Александр в тюрьме Праги, арестован по запросу Украины за участие в Крымских событиях 2014 года. Украина хочет выдачи. Россия уже 2 месяца на уровне дипломатии прикладывает усилия. Обращаюсь к властям, МИДу, Госдуме — человек с аутоиммунным заболеванием не получает в тюрьме нужных лекарств, уже потерял зрение на 1 и потерял вес. Заболевание съедает его. Лечения НЕТ! Власти моей страны могли бы вмешаться и спасти человека из тюрьмы??? Своего гражданина? Родина же своих не бросает???!!! Он просто приехал в Прагу к своей дочери. Он не преступник! Никого не убивал! У него медаль россии! СПАСИТЕ!".

P.S. Крымчанин прокомментировал вой Яны Оленевой — сестры международного преступника Александра Франчетти: "Этих идиотов ещё долго будут вылавливать по всему миру. Главное, что чем дальше, тем меньше они будут чувствовать себя в безнаказанности. Расплата ждёт всех".

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...