УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
КРИМський банд*рівець
КРИМський банд*рівець
Український блогер з Криму

Блог | Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!

Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!

1. Затриманого після вчорашнього обшуку в Євпаторії Абдулу Ібрагімова окупанти заарештували на три доби за пост у "ВКонтакті", який він зробив у 2013 році, ще до окупації Криму росією. Нагадаю, в 2015 році в будинку Ібрагімова також провели обшук. Окупанти шукали зброю і вибухові речовини, але нічого не виявили, і, на подив, нічого не підкинули, як це часто трапляється

Абдула Ібрагімов

Кроме того, в 2018 году Абдуллу подвергали пыткам после задержания при пересечении админграницы с Херсонской областью, на въезде в Крым.

Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!

Далі текст мовою оригіналу.

2. Политзаключенных первого симферопольского "дела Хизб ут-Тахрир" Айдера Салединова и Рустема Исмаилова, осужденных на 11,5 и 13,5 лет тюрьмы, оккупанты бросили в ШИЗО за то, что они не спали во время отбоя, пытаясь совершить намаз.

Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!

3. На официальном сайте Олимпиады-2020 в Токио исправили карту, на которой Крым был отделен от Украины. По состоянию на утро 23 июля граница между Крымом и материковой Украиной отсутствует. Но оккупанты уже успели за вчерашний вечер нарадоваться тому, что в Токио "Крым отдали россии". Особенно оргазмировали ватные шавки в Крыму. Естественно, о том, что в Японии принесли извинения Украине и исправили карту на правильный вариант, сообщаться не будет.

Изначальный вариант карты Украины - без Крыма
Так выглядит карта после исправления
Пост министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы

4. В Госпогранслужбе Украины сообщили, что запретили 12 морякам въезд на территорию страны. Причина — документы, выданные во временно оккупированном россией Крыму, которые не признаются в Украине. Каким надо быть тупым, чтобы с этими бумажками соваться на нормальные территории?

5. Севастополь. Понаехи не вмещаются, поэтому в Казачке вырубают краснокнижные деревья под строительство высотных домов. На этот раз под нож пустили насаждения на улице Военных строителей. Ватники обратились к оккупантам "с криком о помощи". Боятся, что от парка совсем ничего не останется.

Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!

6. Оккупанты проводят репетицию военного шабаша, для чего несколько дней подряд перекрывают рейд в бухте Севастополя. Жители города вынуждены выстраиваться в многочасовые очереди на общественный транспорт, чтобы попасть на другую сторону города. Эти очереди ковид не берет!

Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!
Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!

7. COVID-19 в Крыму: за сутки 535 человек заболело (149 в Севастополе — новый рекорд). 13 пациентов умерло (5 в Севастополе). Общее число заболевших с начала пандемии достигло 76 219 человек, скончалось — 2506.

8. Сдавала ПЦР тест в Крыму. Сотрудница лаборатории при заполнении анкеты спросила: " — Вакцинацию делали? — Да, Пфайзером". Долгая пауза… Потом робким голосом: "У нас эта вакцина не котируется. Как быть, даже и не знаю, что писать"…

9. Несмотря на ежедневные ковид-рекорды, ограничения для крымчан и штрафование безмасочников в общественном транспорте, оккупанты в Крыму продолжают проводить шабаши под сриколорами и флагами путинской партии.

Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!

10. Инфаркты, инсульты, хронические болезни… Мы вымираем темпами, невиданными ранее в Крыму… а ковидкой многое удобно прикрыть: "Уважаемый Сергей Валерьевич (прим — Гоблин), скажите, пожалуйста, когда закончится это безобразие в нашей медицине? Почему сегодня мы набирали скорую, а в ответ — автоответчик? У человека случился второй инсульт, речь отняло, правую сторону начало отнимать. И это все происходит в Евпатории. И еще у отчима ставят рак. Уже сдали все анализы, и его опять отправляют сдавать анализы. К онкологу ни в Симферополе, ни в Саках не попасть, а в одном из Сакских районов вообще терапевта надо отстранить от людей. Не лечат, а калечат. Примите меры".

Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!

11. Предатель и активный пособник оккупантов Александр Талипов жалуется, что говень связь хорошую не предоставила — не то шо Украина: "Какая отвратительная связь по всему Крыму. Интернет лежит, голосовая связь – одни бульканья".

Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!

12. Сытая по горло родной говенью вата уже согласна на анклав: "Российские чинуши путинской федерации дословно восприняли лозунг *Крым наш* — вот и творят беспредел повсеместно, а местные князьки — как промокашки. Им, тварям бессовестным, все до фонаря. Говорил и буду говорить — Крыму нужен статус анклава".

Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!

13. Черноморское, Севастополь, Новофедоровка… вчера смерчи по всему Крыму крутили. Но самый впечатляющий был в Керчи.

Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!

P.S. А мы еще семь лет назад говорили вам, КУДА вы претесь… Но лучше сейчас понять, чем никогда: "В последнее время регулярно попадаются вопросы от крымчан в различных группах, мол, куда мы попали? Оказалось, попали в страну, откуда половина молодежи желает уехать. Так сказать, картина маслом".

Новини Кримнашу. Куди ми потрапили ?!
disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...