УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Бачиш українського солдата – пишайся!

Бачиш українського солдата – пишайся!

У країні, яка має постійну загрозу від Росії і тепер уже Білорусі, новою і життєво необхідною елітою мають стати військові.

Учитель - так.

Медик - так.

Військовий - ТАК, однозначно. Освіта, здоров'я і захист.

Далі текст мовою оригіналу.

Действующая власть пытается дискредитировать нашу Армию, давая отмашку карманным "журналистам" называть ветеранами кого попало, как было в случае с "титушками". Посмотрите на заголовки новостей некоторых сми: если перестрелка, то между "атошниками". Если ограбление - то он воевал, склонен к преступности. Если "нацики" - то только такими агрессивными могут быть украинские военнослужащие. И этим сми вторят в*тные граждане:

- Да-а-а!! Знаем мы, как и где он воева-а-ал! Мы зна-а-аем!! Сидел в тылу, харчи проедал. Или стрелял по укрАинцам, каратель!!..

Заплативший, и то вынужденно, 1,5% военного налога, распускает пальцы веером и взахлеб показывает свое превосходство.

И тот "каратель", рисковавший жизнью в войне с российскими оккупантами, чувствует себя, как оплеванный. Хорошо, если он во Львове, где процент понимающих выше. А если в Сумах? В Харькове? Хотя, я понимаю, что везде полно ваты...

Если мы не научимся уважать украинскую военную форму - мы снова и снова будем ходить по кругу истории. Ведь забыли же Голодомор? Афганистан забыли? Единицы знают и помнят. И понимают. Сибирь, ссылки, русские школы в наших городах, "телячью мову", то, что нас подсаживали на российскую попсу и низкопробные сериалы про бандитские петербурги и зоны?

А?!

Будто бы это наше, а нашей армии не существует, и тот, на кого надо молиться и кого воспевает группа Любэ или Олег Газманов, до некоторых пор и на наших сценах - только "высокопрофессиональный" и "непобедимый" русский солдат???

"Офице-е-е-ры.... Россия-а-ане..."

Тьфу.

Видишь украинского солдата - гордись. Видишь его - осознавай, что это сила, ТЕБЯ защищающая. Болей же за СВОЮ команду, черт возьми, потому что украинский солдат долгие годы унижался всей массой информационной пропаганды со стороны соседней страны. Он тщательно вырисовывался как нечто второстепенное, несостоятельное, бесперспективное.

- А, эта укрАинская армия, проданная на металл... Ниче из вас уже не получится! Да мы вас, да что вы нам, да кто вы ва-а-аще...

Его таким рисуют все годы этой неоконченной войны - о нем лгут, ним пугают мирное население, на его дискредитацию брошены огромные деньги врага и, увы, в помощь им - глупость сегодняшнего "гаранта".

А ты, в*та, если ты читаешь это - им вторишь. В маршрутке, видите ли, тебе этот воин мешает. В ресторане твоем - посетителей отпугивает. Аристократов, наверное. Каждую титушку можешь назвать "ветераном", как будто это равнозначно. А каждого ветерана с презрением научился "ставить на место":

- а, так ты воевал... - И кривишься, сплевывая. Будто это проказа какая-то.

Израильтяне своих военных ценят. Американцы своих военных чтят. А мы...

У нас для большинства серьезные новости обязательно разбавляют дребеденью: там обезьяна в зоопарке родила, там звезда инстаграма увеличила себе грудь еще на один размер. Там танцы со "звездами", там "звезда" похудела. Всем же интересно. Потому и книги в массе своей читаются дешевые - не по цене, а по сути. И фильмы клепают примитивные - как раз для большинства.

Недавно фб-друг Юрий Руденко презентовал в США свою книгу о войне WAR.RU. Он написал о своем разговоре с американцем. Тот говорил о четырех часах боя, когда он отстреливался в ожидании подкрепления с неба. А Юра рассказал о длительном бое украинцев, 40 суток почти без перерывов, которые подкрепления с неба не ждали вообще. Никто не надеялся ни на какое подкрепление.

Потому что наши - это НАШИ. И они способны на невозможное.

Как будто это не очевидно.

Люблю вас, ВСУ

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...