УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Саша Сотник
Саша Сотник
Російський журналіст

Блог | Три удари від Путіна

Володимир Путін

Росіяни живуть в передвоєнний час, в парадигмі підготовки до тотальної війни. Пересварившись з усіма, незмінний і тому – несамовитий – вождь був змушений взяти курс на повну ізоляцію від зовнішнього світу і оголосити політичну і економічну мобілізацію. Поки ще не військову, але логіка останніх подій не залишає іншого вирішення ситуації. Так він і сам жадає скоріше вступити в останню сутичку з ненависним Заходом – таким захопливим, і таким недоступним.

Далі текст мовою оригіналу

Перед началом решающей битвы – той самой, на которую когда-то не решились его предшественники из престарелого Политбюро ЦК КПСС – Путин протестирует Запад тремя серьезными ударами.

Удар первый, информационный. Собственно, он уже сделан. Никогда еще фашистская пропаганда не достигала таких высот, как при Путине. Геббельс превзойден на несколько порядков. По всему миру сформирована "пятая колонна пост-совков", буквально молящихся на Путина. Им нравится этот КГБшник, но возвращаться в героический Мухосранск они не собираются – им и в забугорье хорошо. Тем не менее, если начнется заварушка на Западе – они первыми ринутся расшатывать устои "загнивающего мира, который давно летит в тартарары". Колбасные эмигранты переварили желанную колбасу и выделили из себя ту самую массу, в которой проросли и заколосились зерна путинской ненависти, брошенные скабеевыми, соловьевыми и прочими "Царьградами". Эмигранты эти тушки-то свои из "совка" вывезли, а вот "совок" в тушках так и остался. И теперь, насмотревшись и наслушавшись пропагандистских сирен из пещеры, воет с ними в унисон: "К чему мы прикатились? Вакционфашизм! Засилие толерантности! Пропаганда ЛГБТ!.." Ребята, не нравится – валите в Животноводск, как любят шипеть ваши мохнатые путловские собратья. Но нет – они засели там как спящие агенты, сами не подозревая о том, что однажды их призовут и приведут в действие. А внутри России уже готовится большой выкидыш: после пеньковых голосовательных утех будут вышвырнуты Гугл, Фейсбук и Твиттер. WhatsApp, кстати, тоже. А вместо любимого Ютубчика волосатикам предложат скрепошарый RuTube – уворованный и собранный через задницу, зато свой. И никакой конкуренции. Научитесь нырять – нальем воду. Как только привыкните – дадим копеечную монетизацию. И не скулить.

Удар второй – экономический. "Северный поток – 2" практически достроен, и Кремль вновь воодушевленно заиграл на газовых вентилях. "Газпром" существенно сократил транзит топлива через Украину и прекратил продажу газа в ЕС через свою электронную торговую платформу на 2022 год после того, как суд Германии отклонил апелляцию на решение Федерального сетевого агентства Германии. Итог: Средняя цена газа для европейских клиентов взлетела на 103%, а "Газпром" в последние дни получил рекордную прибыль. Помимо ведения газовых войн, Путин атакует бизнес внутри России. Многие иностранные корпорации задумываются об уходе с непредсказуемой и агрессивной территории. Французская сеть "Ашан" сократила число супермаркетов в России за первое полугодие 2021 года на 32,5%. Но, даже если презренные французы, англичане, американцы и немцы покинут скорбную людоедню – на их месте поселится всеядный китайский дракончик. Он уже согласился предоставить Путину "черный ход" для проведения международных транзакций в случае отключения пещеры от SWIFT. Западу надо было наказывать Кремль сразу после крымской эпопеи, в 2014-м, а не ждать, когда тот подготовит финансовые кротовьи норы через Пекин. Разговоры о дедолларизации пока не встречают энтузиазма в Китае, но вода камень точит, и по мере обострения отношений с Западом решение может быть принято в пользу Москвы. Нельзя сбрасывать со счетов и экономический удар, нанесенный по развитым экономикам западных стран пандемией коронавируса. А ведь эта долгоиграющая история еще не завершена.

И, наконец, третий удар – геополитический и цивилизационный. Уход США из Афганистана воодушевил Кремль, который тотчас слился в экстазе с талибами. По имеющимся данным, в середине августа в Афганистан была отправлена группа спецназа СВР, которая совместно со спецназом Талибана осуществила громкие теракты в Кабуле, унесшие жизни более 200 человек. Недаром российская пропаганда завыла о терактах еще до их осуществления. Версия с ИГИЛ – грубое прикрытие кремлевских "ушей", торчащих из-за терактов, с переводом стрелок по ложному пути. Цель кровавых провокаций – втягивание США в долгоиграющую афганскую мясорубку по типу "у нас была Сирия, у США – Афган". Кроме этого, поток беженцев в страны ЕС со временем превратится в ментальную бомбу замедленного действия, готовую взорваться в нужный момент. В этом мутном потоке просачивается немало боевиков, которые в определенный момент активно шатнут и без того ослабленную конструкцию европейского мироздания. Когда-то по такой же модели была проведена операция по внедрению в ЕС "сирийских беженцев", причастных к разведслужбам Асада. Контролируемый хаос на европейском континенте с отвлечением США необходим Путину для нанесения последнего решающего удара – по Украине. Для этого сейчас силами режима Лукашенко нагнетается обстановка на польско-прибалтийском направлении с использованием беженцев в виде дестабилизирующего оружия. Кстати, подписание "дорожной карты по интеграции Беларуси и России" должно состояться уже 9 сентября. Упырь Лукашенко окончательно сращивается с кремлевским Вием. Операция по поглощению таракана лубянской молью подходит к завершающей стадии. И как нельзя вовремя в Германии запущен процесс пересменки: Меркель уходит на покой. Лучшего времени для начала войны нельзя себе и представить. Техника как стояла у границ с Украиной – так и стоит, а подтянуть живую силу – дело нескольких дней. Осталось отработать последние ходы – избрать новую Госдуму, которая будет еще свирепее предыдущей, отрубить Рунет от внешнего мира, законопатив все информационные щели и объявить о всепещерной мобилизации. Один орко-народ, одна совко-страна, один фраер-фюрер. Этот реваншистский кулак и должен блицкригом обрушиться на Украину, вырвав ее с корнем из цивилизации и насмерть пришив к Оркостану. По путинскому плану, ослабевшая евро-старушка только озабоченно всхлипнет, придавленная газовой трубой под натиском афганских моджахедов. А Вашингтон в это время будет бомбить Кабул. Все будут при деле – даже внутренние иноагенты, которых отправят строить Шойгограды. И никто больше не замахнется на историческую роль товарища Сталина, который вот-вот высунется из могилы и подмигнет: "Хороший у вас план, товарищ Путин…"

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...