УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Герман Обухов
Герман Обухов
Глава Фонда «Стоп Информ Террор», США

Блог | Повернення "кузьчиної матері": чому Путін мовчить про ядерну зброю

Повернення 'кузьчиної матері': чому Путін мовчить про ядерну зброю

12 жовтня 1960 року перший секретар ЦК КПРС Микита Хрущов, виступаючи на 15-му засіданні Генасамблеї ООН у Нью-Йорку, стукав черевиком по столу і погрожував усім показати "кузькину матір". Через два роки біля берегів Сполучених Штатів вибухнула "Карибська криза", яка могла перерости в 3-ту світову війну.

Далі текст мовою оригіналу

Куба оказалась в блокаде и требование правительства Соединенных Штатов к Москве заключалось в одном - либо вы убираете все свои ракеты на Кубе либо ни одно советское судно туда не доплывет. Советский Союз дал "задний ход" и убрал все свои ракеты с Кубы, нацеленные на Соединенные Штаты. Угрозы показать "кузькину мать" оказались советским блефом. Москва расписалась в своем бессилии противостоять и воевать с Америкой. Все повторилось сегодня один к одному, кроме одного – о "кузькиной матери" в Кремле почему-то забыли. Путину по дипломатическим каналам пояснили – если он применит даже тактическое ЯО в Украине, это будет расценено, как нападение на одну из стран НАТО. После чего Путин заткнулся и в своем последнем выступлении по случаю празднования присоединения 4-х регионов Украины к России ни слова не сказал о своих ядерных угрозах.

Путину остается лишь один путь – воевать с Украиной посредством живой силы и обычного вооружения, чего в России все меньше и меньше с каждым днем. Освобождение Херсона, Мелитополя, Бердянска, Северодонецка и Лисичанска от российских оккупантов будет подано пропагандой России, как знак "доброй воли" и желание начать переговоры с Украиной. Мол, видите, мы все вам отдали, давайте договариваться о мире. Это шапито, которое никогда не прекратится до развала самой России. Киев не может по определению пойти ни на какие переговоры о мире до того момента, когда все оккупированные территории Украины будут освобождены, а Москва не может согласиться со своим поражением, но придется и "тут уж что уж".

Мало кто помнит шоу "перезагрузки" в отношениях Соединенных Штатов и России в бытность Хилари Клинтон, когда она вместе с Сергеем Лавровым нажимала символическую красную кнопку в 2009 году в Женеве, на которой по ошибке написали "перегрузка". Что сейчас с этой "перегрузкой" и где она? То же самое произойдет и с рукосплетениями 4-х клоунов, глав никем не признанных "квази-республик", с другим "большим" карликом-клоуном в Кремле. Как говорят в народе:

"Ели-пили-веселились,

Подсчитали – прослезились".

Народу вешают "лапшу на уши", народ кушает. Рано или поздно, однако и до него дойдет то, что писал сто лет назад Эрих Мария Ремарк в своем гениальном романе "Тени в Раю":

- Бедным нацистам тяжко приходится. Они ведь хотели только мира и больше ничего.

- Что?

- Вот именно. Если бы весь свет согласился плясать под дудку Гитлера, то войны бы не было".

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...