УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ігор Ейдман
Ігор Ейдман
Соціолог

Блог | Кремль не зможе використати гарматне м'ясо: завалити трупами цього разу не вдасться

Кремль не зможе використати гарматне м'ясо: завалити трупами цього разу не вдасться

ЦРУ повідомляє, що Путін готується до довгострокової війни з Україною. Схоже на правду. Росія завжди перемагала у війнах за рахунок своїх величезних територіальних та людських ресурсів, буквально завалюючи ворога трупами солдатів. Путін вважає, що, маючи великі ресурси, він переможе Україну у війні на виснаження.

Далі текст мовою оригіналу

Однако эти надежды тщетны. Россия быстро расходует свой военный потенциал и ей неоткуда ждать пополнения, а Украина опирается на фактически безграничные военные и экономические ресурсы США и НАТО. Десятилетиями, начиная с израильско-арабских войн, западное оружие побеждало советское и российское. Так происходит и в Украине.

У России остаются только очень большие запасы пушечного мяса. Но она не может их в полной мере использовать. Подавляющее большинство россиян, даже в целом поддерживающих "спецоперацию", сами воевать не хотят (об этом свидетельствуют независимые опросы). Массово идти на убой за деньги готовы только бедняки из нищих регионов. А идейных дураков-самоубийц – единицы. Всеобщая или даже частичная мобилизация сделала бы войну непопулярной, дестабилизировала бы режим политически и экономически, вызвала бы массовое бегство военнообязанных за пределы России. Поэтому Кремль боится ее объявлять.

Так что и больших запасов пушечного мяса в кремлевских закромах тоже нет. Остается добирать в армию на контракт лохов, готовых отдать свою жизнь за пару тысяч долларов. А их становится все меньше.

Украинцы, в отличие от россиян, в большинстве своем высокомотивированы, они воюют с захватчиками, покусившимися на их дома и землю. Опираясь на с каждым днем усиливающуюся западную помощь, они неизбежно победят изолированную и теряющую свои ограниченные ресурсы Россию. Время работает на них.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...