УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Степова
Олена Степова
Письменниця, блогер, юрист

Блог | Карма за "рускій мір": ОРДЛО помирає від криміналу, а РФ перетворюється на приватні армії

Карма за 'рускій мір': ОРДЛО помирає від криміналу, а РФ перетворюється на приватні армії

В ОРДЛО концентрується дедалі більше тих, кого там називають гарним пафосним словом "вагнерівці", ніби підкреслюючи елітарність цього терористичного підрозділу. Тому вирішила знову поговорити про "пригожинців", так вірніше називатиме цей зброд хворих сидільців, яких завербували методом "або подихаєш свободою і помреш, або помреш, не вільний".

Далі текст мовою оригіналу.

Концентрация в ОРДЛО и ростовской области россии "вагнеровцев", — а это, уже все понимают, криминал, зека, туберкулез, насильники, педофилы, маньяки и другие элементы, имеющие в своей "зачетке" от 8 до 15 лет, в том числе и "пожизненное", — делает свое черное дело.

Столько убийств мирных жителей здесь не было за все 8 лет оккупации.

Рост криминала по ростовской области (убийства, похищения людей, изнасилования, грабежи магазинов и ломбардов) — это как бы не волнует, это их карма за поддержку войны и путинского режима. Я бы вообще посоветовала россиянам привыкать жить в криминале и среди криминала, более того, под криминалом, ведь пригожин, опущенный экс-зек, дорвавшийся до власти, фактически теневой президент россии, который в будущем может стать не теневым.

А вот рост криминала в ОРДЛО, это как бы тоже их карма за поддержку русского мира — вот он к вам пришел, любите, махайте флагами — но, все же, это наши территории, наши граждане, и не все там поддерживали путина и россию, поэтому чувство двоякое. Любое зло на нашей земле, всего лишь зло.

А ОРДЛО сейчас уже не просто задыхается от криминала, оно умирает под ним. Здесь же в критической массе живут люди, которые все эти годы учили своих детей доверять военным в российской форме. И сейчас эти люди в военной форме, просто пользуются доверием детей, подростков, местных жителей и насилуют, убивают, вырезают семьями… Понимаю, что снова все скажут, "карма", да, понимаю, сама такая, и все же, подчеркну, что это наша территория и любое зло на ней, всего лишь зло.

Такой уровень криминала в ОРДЛО фиксировался в 2014-2015-м годах, когда здесь отдали власть донским казакам козицина и местным "казачьим батальонам местной самообороны". Маленькие армии каждого города воевали между собой за сферы влияния, границу, контрабас, право убивать и держать в страхе мирное население. После того, стало понятно, что эти армии Свердловска, Антрацита, Брянки, Ровеньков уже не заботит ни русский мир, ни православие, ни путин, как лидер, а исключительно личное обогащение и личная власть, их командиров уничтожили, особо буйных пересажали в тюрьмы (и было за что), а все "казачьи батальоны" перевели в подчинение "народной милиции" и "минобороны" "республик".

С взятием под контроль фсб "частных армий Донбасса", уровень криминала, когда местные жители убивали местных жителей резко упал. Зато возросло количество преступлений, совершаемых гражданами россии, военнослужащими. Но, это другая история.Сегодня я бы хотела поговорить именно о "частных армиях", "вагнеровцах", "собянинском полке" и других.

Вот их концентрация в ОРДЛО и ростовской области, сейчас достаточно большая.

Естественно, выросло и количество преступлений, которые здесь, на местах дислокации, совершают зеки, ставшие вдруг "героями россии".

К примеру, на днях полиция Донецка задержала 30-летнего подозреваемого в убийстве трех человек, в том числе беременной женщины, которые он совершил в первые же дни, как только их подразделение "вагнер" зашло на место дислокации.

Установлено, что задержанный гражданин россии распивал спиртные напитки в гостях у товарища, тоже экс-зека, тоже гражданина россии, с которым познакомился давно, еще на зоне. Товарищ, отбыв срок, приехал на Донбасс в 2017-м, чтобы начать новую жизнь в мире "лохов и беспредела", обзавелся семьей, женщиной из Донецка, гражданкой Украины, которая поддерживала русский мир и имела квартиру.

В Донецке тихо жил, проворачивал свои дела по мародерству из квартир. И, вероятнее всего, жил бы еще, да вот встретил "сидельца", который весь в форме, медалях, орденах, приехал в составе "вагнеровцев", "мочить укропов".

Естественно, захотели обмыть такое дело и поговорить о бизнесе, один идет и "мочит", освобождая второму места для мародерства. Но, после вспыхнувшей ссоры новоприбывший "вагнеровец" нанес обжившемуся несколько ударов ножом, затем – его беременной сожительнице. Оба пострадавших скончались от полученных ранений. Женщина была на 6 месяце беременности. Чтобы скрыть следы преступления гость попытался устроить пожар. Выйдя на улицу, видимо находясь под "солями", он захотел еще крови, поэтому встретив первую попавшуюся молодую пару, напал на парня и нанес ему несколько ударов ножом, от которых тот скончался.

Угрожая девушке, он отвел ее в безлюдное место и также несколько раз ранил холодным оружием, изнасиловал. Думая, что она мертва, скрылся с места преступления. Девушка выжила и смогла вызвать "скорую".

Задержанный в содеянном сознался, ведь ранее он уже был судим за убийство, но получил свободу в обмен на участие в войне в составе "вагнера".

Карма за "рускій мір": ОРДЛО помирає від криміналу, а РФ перетворюється на приватні армії

И вот таких историй сегодня в ОРДЛО сотни. Русские зеки упиваются свободой, получив в руки оружие. Они и мечтать о таком не могли. Это, как поселить Лектора Ганнибала в гостиницу, закрыть все выходы и на номера повесить таблички "первое", "десерт".

При вербовке всем гражданам росии, зека или нет, гарантируют безнаказанность за любые преступления. Просто знайте этот факт, и все.

И те, кто убивает ростовчан на россии, и те, кто убивает жителей ОРДЛО, никто из них не получит наказание, за ними приезжает конвой части и забирает на фронт. Еще и смеются, мол, ребятам перед отправкой на передок нужно размяться.

Карма за "рускій мір": ОРДЛО помирає від криміналу, а РФ перетворюється на приватні армії

И, вот, знаете, еще пару лет назад, в 2017-18-м годах, когда в ОРДЛО стали появляться люди в военной форме с шевроном "вагнер", к ним относились, как элите.

О "вагнеровцах" местное население ОРДЛО слагало легенды, мол, круче, чем "вдв", круче, чем войска НАТО, эдакий эталон войск. Слово "наемники" не применялось ни к добровольцам, едущим в ОРДЛО из россии подзаработать или просто поиграть в войну, утолив свой голод крови, ни к "вагнеровцам", которые, по сути, были наемниками из странной частной армии, которая вне разума и закона получила развитие на россии.

Частная армия на госфинансировании… Что ж, дело, конечно, каждой страны, развивать в себе подобные структуры, можно, конечно же, называть все это красивыми словами, но лично для меня все это сводится к терроризму, не более.

Военные подразделения должны принадлежать структуре Минобороны, Нацгвардии, СБУ, но никак не олигарху, как это по–российской кальке, начинали формировать украинские олигархи в 2014-м году, прикрывая создание своих частных армий, красивыми лозунгами о патриотизме и втягивая Украину в страшную игру с мини-армиями, которые подчинялись Коломойскому и его посипакам.

Мы даже не представляем всей угрозы, которая нас миновала, ведь вот эта быстрая и шустрая организация в Украине частных армий, вела нас к гражданской войне, что давало россии полный карт-бланш в 2014-м. Хорошо, что на тот момент руководство страны и силового блока — я думаю, после Иловайской трагедии, доля вины в которой есть и на не контролируемых Минобороны "командирах" частных армий — резко остановило формирование каких-либо военных подразделений вне силовых структур и переподчинило все ранее сформированные (люди в них в большинстве были патриоты и не видели подвоха, а просто шли защищать Украину) Минобороны, СБУ и Нацгвардии.

Карма за "рускій мір": ОРДЛО помирає від криміналу, а РФ перетворюється на приватні армії

Сегодня подразделения, которые имеют историю формирований из добровольческих батальонов — гордость нашей армии и страны.

Это называется демократия, зрелость общества и недопущение к теневому руководству страны карабасов-барабасов с криминальным прошлым, алчными руками и друзьями в кремле. Мы прошли этот путь достойно, обрубив почти все ядовитые корни, которые олигархат и криминал пустил в нашей стране, пользуясь покровительством и растущей агрессией россии.

И вот только когда начали внимательно препарировать "вагнеровцев" пригожина, с ужасом осознали, куда толкали нас в 2014-м.

Власть, в том числе и силовой блок россии в руках криминала. Все начиналось смешно и банально в 90-е, когда умные люди из кгб-фсб, тихо привели во власть ОПГ "Озерки", легализуя на россии все то, с чем боролся мир и Украина.

Сейчас на россии власть уже в руках пригожина, а силовой блок его личной армии готов защищать своего лидера во всех сферах жизнедеятельности, поэтому на россии уже можно смело говорить о том, что пригожин теневой президент россии и возможно, будущий "официальный".

Это понимают, и по россии массово олигархи начинают формировать свои личные армии, которые могли бы их защитить в случае распада россии на маленькие удельные княжества. Личные армии есть уже у собянина и других крупных игроков россии.

Наблюдая за плодовитостью российских олигархов, несущих, как куры-несушки, различные клоны "вагнера", я сделала два вывода:

  • война надолго, так как все новые подразделения и частные армии гонят в Украину набираться опыта боевых действий.

Создавая частные армии их владельцы, начинают красивую игру в долгую. Во-первых, заявляя путину-шойгу, что их частная армия готова "умереть за царя и отечество", они получают лояльность и отсрочку их внутреннего использования (деньги войну на россии начали уже выдавливать из местного бизнеса), а во-вторых, они не тратят деньги на свою частную армию, их вооружают за счет государства. В-третьих, опять же, вот готовый боевой полигон, а в четвертых, вы удивитесь, но частные армии тут же "гибнут", то есть их владелец заявляет о гибели своих солдат, выводя их в тень и с поля боя, вооруженных, обученных, наиболее сильных, рьяных к себе под крылышко.

  • россия обречена и на проигрыш, и на распад.

Создание вот таких частных армий, да еще и с обманом государства от олигархата россии, говорит о том, что там уже давно нет ни преданности путину, ни веры в россию.

На россии все ярче и массово звучит идея, о том, чтобы выйти из под санкций и избежать личной ответственности олигархата, нужно прекратить деятельность субъекта "российская федерация" и на его территории создать аналог ЕС, эдакую русскую совокупность "независимых" субъектов национальных регионов с единым законом для всех, единой валютой, единым безвизом между регионами, де-юре отдельные регионы и республики не правопреемники российской федерации, де факто их будет контролировать москва и президент "союза".

В этой формуле "мы ни при чем, вот сами только получили свободу, еле ноги унесли из путинского гетто", на россии политические элиты и олигархи видят спасение.

Возможно поэтому, на сегодня на россии олигархи начали массовое клонирование идей частной армии, по примеру "вагнера". Единственное, что нет у олигархов, так это доступа к тюрьмам, как у пригожина. Поэтому довольствуются местным региональным ресурсом.

Так в москве сформировано и уже прошло обучение на фронте военное подразделение, которое уже окрестили "собянинским полком". Подразделение имеет все признаки частной армии, частично финансируется из взносов олигархов и бизнеса, частично из бюджета москвы, естественно, тайно, забирая деньги из защищенных статей, коммунальных, развития, рисуя "проекты" и "принимая" "завершенные" "объекты".

Владелец частной армии, мэр москвы сергей собянин публично старается дистанцироваться от войны, надеясь избежать санкций. Наемники "собянинского полка" проходят обучение на полигоне Мулино в Нижегородской области, что интересно, их обучают в первую очередь, разгону демонстраций, митингов, задержанию населения, и только потом, обороне, наступлению. Завербованным платят платить больше 200 тысяч рублей в месяц, через банк "втб".

Участвуют "собянинцы" и в войне в Украине, чаще всего их видят в Донецке (ОРДО), возможно потому, что главным вербовщиком собянинского полка, по непроверенной информации, является дончанин Роман Высоцкий (позывной "Болгарин") один из бывших командиров "народной милиции" "днр", осужденный в "днр" в 2016-м году за насилие и убийство мирных жителей.

Частные армии начали формировать в Башкирии, Татарстане, Пермском крае, Ленинградской, Кировской и Нижегородской областях. Сформирована частная армия и за спиной дон-дона Кадырова, что говорит о том, что его не рассматривают оставлять у руля Чечни в случае переформатирования российской федерации в "русскую совокупность "независимых" субъектов национальных регионов".

Поэтому, если вдруг российская федерация распадется, а регионы заявят о себе, как о независимых субъектах, получивших независимость от путинского гетто, не верьте им, как и в то, что жители этих регионов против войны, за мир, и все такое красивое.

Все частные армии, создаваемые для удержания порядка на россии, в регионах, защиты олигархов, в случае бунта или погромов, распада росиии или других целей, проходят "обкатку" на войне с нами, с Украиной. На территории российской федерации нет федеральных субъектов, которые бы не участвовали в войне, не поддерживали войну. Мы пришли к моменту, когда говоря о россии мы не пишем, как об ОРДЛО — критическое большинство тех, кто поддерживало русский мир — а просто говорим "вся россия, все россияне".

Карма за "рускій мір": ОРДЛО помирає від криміналу, а РФ перетворюється на приватні армії

Участие в войне криминала… что ж, это и прогнозируемо, и оправдано. Государство бросает в топку войну тех, кого трудно содержать, кто изгой, кто вредит обществу и подлежит изоляции. Насколько это морально — вопросы к россии. Насколько с этим согласны зеки, это их личный выбор.

Такое количество людей с криминальным прошлым и оружием (есть данные о более чем 25 000), говорит все же о полном моральном дне социума, а не конкретном человеке.

Я помню, как при оккупации луганской области, людей, сидевших в тюрьмах, хотели выпустить и дать им оружие, и большая часть из них, отказалась, заявив, что они несут ответственность за одно, лично ими совершенное преступление и не хотят усугублять свое личное слово "карма".

Помню, как брезгливо отказывались идти на фронт "фартовые", карманники, мошенники, квартирщики, убийство — это не честь в их профессии. Помню, как заключенные в Луганском СИЗО голодали, их ломали голодом, заставляя взять в руки оружие и пойти воевать против Украины, как писали прошение на обмен или перевод в тюрьмы на мирных территориях Украины.

Знаете, вот не удивила ситуация с набором на войну людей из тюрем россии. Рассматривая ситуацию в российском общества, где правят культ зека, культ вора, культ тюрьмы, культ тюремного шансона, наколки и прочего, я не вижу необходимость для содержания зека в тюрьмах, даже для судов и даже для задержания людей за преступления, ведь россия это просто огромная тюрьма, где живут люди, совершившие преступления и люди, оправдавшие преступления. Для криминального мира, честь это не просто слова. Криминальный мир россии растоптал честь, став под знамена "вагнера".

Не удивит меня и ситуация с женскими батальонами — уже витает такая идея в ОРДЛО и на россии.

Не удивит и ситуация с детскими батальонами, ведь в ОРДЛО с 2015-го года существуют военные кафедры, кадетские корпуса, православные военные детсады и прочая милитаризация детской жизни. За 9 лет войны и оккупации там воспитано и выросло поколение, не знающее мирной жизни с нарративом "убей", с симулякром "республика", с ненавистью к Украине.

На войне меня ничего не удивит с 2014-го года, когда я видела, как люди радуются возможности написать донос, расправляют плечи, имея "блат" в виде людей с оружием, рассматривают возможности уничтожить близких руками "ополчения", убивают, получают наслаждение от насилия и пыток, орут друг другу в глаза "я тебя сейчас чеченцам отдам". Я видела ОРДЛО, оно некая ментальная часть ссср, условное "черное зеркало", где можно увидеть то, во что превращается гомо-советикус в условиях "русского мира".

Может ли враг быть человеком? — да, он же гомо-сапиенс, гомо-эректикус, человек разумный и прямоходящий. Может ли враг быть Человеком? — нет.

ОРДЛО, которое возвело "вагнеровцев" в ранг "героев" и "людей с высокой моралью" сейчас получает от них удар за ударом и будет получать, пока не поймет вот эту формулу войны "Может ли враг быть человеком? — да, он же гомо-сапиенс, гомо-эректикус, человек разумный и прямоходящий. Может ли враг быть Человеком? — нет".

Сейчас из –за роста криминала в ОРДЛО люди снова начали выезжать в качестве беженцев на россию. Это их путь и их право. Они же все еще верят в "хорошую россию и хороших русских", и не понимают, что вся россия это "вагнер", то есть зека, автомат, маньяк, убийца, насильник.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...