УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Кірш
Олександр Кірш
Економіст

Блог | Чи хочуть в мордорі війни: від пох до нах

Чи хочуть в мордорі війни: від пох до нах

Відношення орків до війни в Україні дуже змінилося після оголошення пуйлом мобілізації, коли кожному в московії стало, нарешті, зрозуміло, що війна таким чином може завітати до будь-якої оркостанської халупи.

Далі текст мовою оригіналу

При этом страна-орда неожиданно для человечества стала главным голубем мира, но вовсе не потому, что война разонравилась местным стадам, а потому что армия, как оказалось, воевать, когда ей грамотно сопротивляются, не умеет, вдобавок наполовину разворована и в состоянии лишь бить по мирным жителям и гражданской инфраструктуре.

Стаду же это внезапное миролюбие продают как заботу о людях, пока люди эти не разбежались по миру от реальной угрозы реальной смерти, а в лучшем случае — от жизни со средневековым уровнем цивилизации.

Причём миролюбие орды крайне странное: дайте нам, дескать, мир, но с учётом "новых геополитических реалий", то есть с сохранением мордору всех украденных за последние 9 лет территорий. Случай в мировой истории уникальный: мира домогается сам агрессор, причём давно уже проигрывающий сражение за сражением, причём отдавать ничего не желающий! Очевидно, что это — наиболее наглое и дикое требование мира, которое когда-либо в мире случалось: воевать сами начали, но воевать не хотят и воевать не умеют, истошно вопя о мире, однако ничего из награбленных земель возвращать не собираясь.

Стадо же, которое ранее искренне возмущалось самим фактом существования Украины и её нежеланием быть рабыней москвы, сначала войну против нас приветствовало, потом к ней охладело за отсутствием побед, а теперь, когда 100 тысяч орков уже убиты, а дважды столько к этому готовятся, оказалось стадом миролюбия. Тобто если не очень давний первый шаг в изменении отношения их "народа" к войне был шаг от ура к пох, то сегодняшний шаг второй — уже от пох к нах, то есть нет войне, миру мир, но русскую землю не отдадим, включая совсем недавно таковой объявленную!

То, что у них там вместо нормального народа, при этом чрезвычайно последовательно: "мы вас от ваших нацистов освободим, ура нам, освободителям" (1); "вы все с вашими нацистами заодно, мы вас истребим, ура нам, истребителям" (1а); "вы нам все давно неинтересны, и война с вами нам давно неинтересна тоже" (2); "требуем мира С МИРНОЙ ПОЗИЦИИ СИЛЫ, а раз вы такого мира с нами не хотите, то вы нацисты" (3)...

Столь фантастического сочетания всенародно одобряемых массовых каждодневных изуверских зверств с чуть ли не плаксивой миролюбивой риторикой история ещё никогда не знала, даже при гитлере. Как не знала она и сочетания другого — постоянной демонстрации желания мирных переговоров с отказом хоть что-то на этих переговорах отдавать. Злодейство, помноженное на цинизм, помноженный на злодейство, причём без окончания этой страшной бесконечной цепочки, — вот подлинный вклад страны-орды в мировую историю.

Ну а то, что эдакое "миролюбие", такие "антивоенные" настроения находят своих поклонников-сторонников и за пределами мордора, причём не только в странах-концлагерях типа кндр с ираном, не только в диковатеньком Китае, не только в склонной к "демократическому фашизму" Венгрии, но также в некоторых кругах Франции, Германии, Италии и даже Главной страны мира, то, что среди них оказались относительно юный Макрон и относительно древний Трамп, это уже ПОЗОР взрастившей их Цивилизации.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...