Яценюк обещает стада коров и свиней под Кабмином

903
Яценюк обещает стада коров и свиней под Кабмином

Если немедленно не профинансировать агропромышленный комплекс, через полгода Украина столкнется с проблемой продовольственной безопасности. Об этом заявил председатель "Фронта изменений" Арсений Яценюк во время встречи с журналистами в Житомире.

"Во времена экономического кризиса приоритет номер один - дешевое питание в полном объеме", - отметил Яценюк.

По его мнению, попытка власти заставить сельхозпроизводителей платить НДС приведет лишь к одному: "Народ пойдет "в тень" - и по заготовке, и по реализации. Такое мы уже проходили в 90-х годах".

"Если корова стоит 4-5 тыс. грн, 1 тыс., как минимум, придется отдать государству. Думаю, при таких условиях произойдет то же, что и с транспортным сбором, только более масштабное. Люди с коровами и свиньями выйдут под стены Кабинета министров", - заявил политик.

Парламентарий сказал, что агропромышленный комплекс, напротив, нуждается в помощи. Особенно так называемые депрессивные области Украины: Житомирская, Черниговская, Николаевская, Кировоградская, немного меньше Сумская. "Эти области в своей основе сельскохозяйственные. Если мы их не поддержим, то вскоре перейдем на натуральное хозяйство - будем менять сало на кур, а яйца - на молоко", - уверен экс-спикер.

Он этом сообщает пресс-служба партии.

Читайте по теме:

Правительству привезли гроб с коровьими головами

Вымирающие села хотят наново заселить

Греческие фермеры заблокировали дороги тракторами