УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Винский: Конституционная реформа вступит в действие, не смотря ни на что!

630
Винский: Конституционная реформа вступит в действие, не смотря ни на что!

Комментируя недавние недвусмысленные заявления Президента Украины относительно политической реформы, Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины заявил, что, не смотря ни что, политреформа вступает в силу с 1 января 2006 года и окончательно утвердится после парламентских выборов.

"Ныне Ющенко предъявляет обвинение реформе, которая еще даже не вступила в действие, в том, что она не служит ни Украине, ни украинцам. Больше того, он почему-то считает, что реформа принималась тайно, без широкого обсуждения. В связи с этим Президент собирается в новом году обратиться к нации", - подчеркивает Винский.

По словам депутата, "ничего нового в подобных заявлениях нет". Он также прибавил, что "Президент всегда довольно прохладно относился к конституционной реформе, не смотря на то, что сам голосовал за ее введение, сам поддерживал ее".

"Тем не менее, не смотря ни на что, нынешняя позиция Президента в этом вопросе особого значения не сыграет - конституционная реформа проголосована, и она вступит в действие согласно указанному сроку. Политическая реформа вступит в действие с 1 января 2006 года и окончательно утвердит после парламентских выборов", - убежден Винский.