УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Миколай Травкін
Миколай Травкін
Бувший російський політик, Герой Соцтруда, будівельник, пенсіонер

Блог | Росгвардия кругом, от Кремля отгоняет

Росгвардия кругом, от Кремля отгоняет

Вот и проводили, вот и встретили.

Всё чинно, благородно, в телевизоре ни одного нового за последние 15-20 лет лица. Даже поздравление от Путина какое-то незаметное получилось. Ни к обороне, ни к победам не призвал. Кого не спросишь, а чего он сказать-то хотел, плечами пожмут, да так, отвечают, положено, вот и поздравил.

Из кандидатов один Грудинин запомнился. В номинации "самая оригинальная встреча Нового года" бесспорный победитель.

От КПРФ и прочих среднероссийских патриотических сил выдвигался и, вдруг, нарисовывается перед журналистами и заявляет, что 2018 год встречать будет на лыжах в Германии. Те, которые большие надежды в связи с его кандидатурой строили, в обмороки попадали! Но люди понимающие и проницательные сразу раскусили, где тут собака порылась.

Оказывается социологи заместо положенных Кремлём Грудинину 18-20 насчитали более 30%. А он ещё и рта-то как следует не разевал, кампанию не разворачивал.

Ну, Зюганову звякнули откуда следует, поздравили с наступающим и поинтересовались, не тяжело ли ему и дальше коммунистический крест тащить, может одышка мучает или кресло думское тесновато стало и мозг жмёт.

Читайте: Письма из России: лучшее за год

Геннадий Андреич намёк сразу уловил и, вот, Грудинин уже на лыжах с вражеских горок катается и рейтинг свой утрамбовывает до запланированного и оговорённого с Кириенко.

…В остальном скучно как-то. Не чувствуется былого пионерского задора у власти и привычного оптимизма у народа в этот раз.

А какой может быть оптимизм с этой властью, если даже снега зимой не смогли обеспечить. Дедов Морозов полно, шлёпают по лужам в шубах, как ненормальные, а простого россиянина выпить бокал шампанского под звон курантов на Красную площадь не пускают.

Росгвардия кругом, отгоняет от Кремля, нельзя, говорят, тут возле Спасской башни приличные господа на коньках кататься изволят. И в спину подталкивают, иди, мол, не порть картину, метро для тебя всю ночь открыто, езжай и доедай своё оливье, нужен будешь — позовут.

Вот, 18 марта, пожалуй, аккурат и позовут…

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...