УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Шутки о пожаре в соборе Парижской Богоматери: давайте оставаться людьми

Шутки о пожаре в соборе Парижской Богоматери: давайте оставаться людьми

Десятки тысяч людей из более чем 50 стран мира уже пожертвовали свои средства (от 1 до 200 млн. евро) на восстановление Собора Парижской Богоматери. Отправлю и я свои символические 10 евро. Не потому, что мне их девать некуда и не потому, что хочу быть весь в белом. А потому, что кроме национальных святынь, есть святыни общечеловеческие. Потеря которых - удар по мировой цивилизации.

Читайте: Нотр-Дам восстановят, а вот россияне мозги – нет

Местечковые шутки с привязкой этой трагедии к визиту в Париж одного из кандидатов, были крайне неудачными. Сравнивать их с "перлами" Дубинского, "творчеством" 95-го квартала или же примерять на себя лавры провокативного Charlie Hebdo - значит опускаться на их уровень и терять те преимущества, за счёт которых хотим победить.

Читайте: Запоминается последнее слово: важно уметь проигрывать

До выборов 5 дней. Давайте оставаться людьми даже в это невростеническое и трудное время, ибо трудности - не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.

Поэтому иногда лучше промолчать, чем потом извиняться. Сорри за 50 оттенков менторства. Шануймося!

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...