УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Український блогер

Блог | Країна-вигнанець, де Путін черпає натхнення

Країна-вигнанець, де Путін черпає натхнення

Совок спочатку був терористичною структурою просто за своєю суттю. Воно й зрозуміло, адже більшовики ще задовго до захоплення влади одним із основних методів боротьби за владу, а не політичної боротьби, вважали терор. А вже за ним, другим інструментом був рекет. Першим інструментом вони показували свою вагу та рішучість, а другим – видобували гроші на життя своєї верхівки, яка весело жила в Європі, а товариш Ленін був настільки присвячений у нічне життя європейських борделів, що до кінця життя його так і не змогли вилікувати. Справді, він був дрібний, лисий, та ще й картовий і тому в покарання він отримав собі Крупську, від якої виступав по бардаках так, що на це вимагалося багато, дуже багато грошей.

Далі текст мовою оригіналу

Тем не менее, за своей развеселой жизнью вдали от родины ни Ленин, ни другие большевики не забывали о терроре. Оно ведь как получается, налетчики и рэкетиры, наподобие Сталина, не могут очень долго отсылать бабло "вождям", если нет каких-то конкретных и громких дел именно террористического характера. Им надо было показывать, как это было сказано у поэта "не пропадет ваш скорбный труд", и в общем все работало как надо.

Не удивительной, что захватив власть, большевики очень быстро обнаружили, что управлять страной они не умеют и даже не понимают, что и как надо делать. А в таком случае, срабатывает универсальный метод – принуждение. А принуждение обязано базироваться на страхе и его надо было нагнать так, чтобы население страны, и так муштруемое при царе, почувствовало разницу и обрела новый, животный страх. И вот тогда в дело пошел "красный террор". Вся остальная история совка была неразрывно связана с террором и с банального, эпизодического террора он превратился в государственную доктрину, лежащую в основе государства.

Поэтому все, кто вздыхает и ностальгирует о совке, должны отдавать себе отчет, что они это делают по не слишком уж и камуфлированному террору. И если человек с теплотой вспоминает эти времена, то делает это по одной причине, он сам хотел бы сеять террор и боже упаси, никогда не хотел бы стать жертвой террора. То есть, он себя видит вертухаем или палачом, чтобы упиваться неограниченной властью над жизнями людей.

Те, у кого есть знакомые с таким странным мировоззрением, могут провести небольшой психологический эксперимент и правильно поставленными вопросами подвести такого пациента к вопросу о том, хотел бы он заниматься пытками и казнями, и увидите, что из этого получится. Ведь вкусный пломбир и колбаса по 2.20 это всего лишь расхожая ширма, прикрывающее то, за чем они ностальгируют. Тем не менее, маргинальные режимы или диктатуры всегда генерируют собственные наборы этой дичи. Нельзя утверждать, что все пошло из одного места. Некоторые новации рождаются сами по себе, а потом – перенимаются.

Например, коммунисты были уверены, что в социалистическом обществе, наркомания, как явление, не может прижиться в принципе и что это недуг капитализма. Правда, все дело было в железном занавесе, через который это добро почти не проникало. Но отдельные категории общества все же имели доступ к "препаратам", хоть это действительно не касалось "масс". И вот исходя из этого, коммунисты организовывали свои террористические ячейки в Латинской Америке или Индокитае так, чтобы те несли дух коммунистического движения, а для самофинансирования, взяли под крышу производство наркотиков. Поскольку Запад был основным их потребителей, то для коммунистов это было делом правильным, поскольку с одной стороны – травится население этих стран, а с другой, деньги от торговли наркотиками финансировали коммунистическое движение.

Но очень скоро бывшие коммунисты, владеющие опытом конспирации и партизанской войны, который им привили в том же совке, ушли в "свободное плавание". Наркоторговля давала такие деньги, что о коммунизме можно было и забыть. И потому те же колумбийские наркокартели являются наследниками пламенных революционеров товарища Че. Нынешние наркобароны этого уже и не помнят, но все начиналось именно с такой партизанщины, методы которой и помогли становлению настоящих картелей.

Но вот прямо сейчас разыгрывается пьеса, которая показывает, что не только совок, а потом и РФ являются кладезем террористических методов, но и Москва перенимает опыт своих товарищей по авторитарно-террористическому цеху. Так, прямо сейчас мы наблюдаем "игру с вентилем", взметнувшую цену на газ к абсолютно рекордным цифрам. Но примерно то же самое, причем – не раз, с той или иной долей успеха, демонстрировал Иран, только с потоками нефти. Так, прямо сейчас у него проходят очередные, пятидневные учения с ракетными стрельбами. Вот что об этом пишет ближневосточная пресса.

"Иран выпустил ракеты с суши и моря во вторник в рамках пятидневных военных учений в трех провинциях, в том числе вблизи своей единственной атомной электростанции, сообщили стражи иранской революции".

Все это происходит прямо сейчас. Военные учения, получившие название Пайамбар-и-Азадм, или "Великий пророк", начались в понедельник в провинциях Бушер, Хормозган и Хузестан, каждая из которых имеет свое побережье Персидского залива. При этом, командующий флотом КСИР контр-адмирал Алиреза Тангсири, комментируя ход учений, заявил следующее:

"Мы провели учения по уничтожению противника до того, как он приблизится к Ормузским островам".

На самом деле, наблюдатели обращают внимание на несколько деталей. Власти Тегерана заявляют, что учения направлены на отражение возможного нападения на ядерные объекты Ирана со стороны США и/или Израиля. Такое предположение следует из того, что после срыва венских переговоров по иранской ядерной программе Израиль и США, раздельно, заявили о готовности решить вопрос недопущения создания Ираном ядерного оружия "другим способом".

В принципе это предполагает учения сил ПВО и ВВС по прикрытию этих объектов, но как было сказано выше, целью учений является отражение атаки противника в районе Ормузских островов. Это выглядит довольно странно, поскольку США имеют Пятый флот уже внутри Персидского залива, и место его базирования – Бахрейн. То есть, отражать врага у входа в Залив, где и расположены острова – нет никакого смысла.

Тем более, все говорит о том, что если такая атака и состоится, то скорее всего – не из бассейна Персидского залива и уж тем более – не из его узкой горловины. И это наводит на воспоминания о том, что Иран уже неоднократно обещал потопить на фарватере именно в проливе несколько крупных танкеров, чтобы остановить доставку нефти с месторождений Залива. Между прочим, именно для этой цели он имеет в этом месте базу ВМФ с быстроходными катерами, которые должны решать эту задачу, если не удастся отстреляться ракетами.

А это как раз и есть – террор чистой воды, и когда прямо или намеками, Тегеран ведет речь именно об этом, то тут ничего кроме террора быть не может, поскольку под удар станут страны, которые к этому противостоянию вообще не имеют никакого отношения, а цели будут подбираться не по флагу, под которым они идут, а по габаритам. Поскольку эта риторика в исполнении Тегерана звучит задолго до того, как Путин возглавил РФ, то можно предположить, что тактику "игра на трубе" он черпнул у другого изгоя – Ирана, и в общем, этим все сказано. В мире сформировался государственно-террористически интернационал и пришло время это осознать и предпринимать решительные меры, пока не поздно.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...