УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Саша Сотник
Саша Сотник
Російський журналіст

Блог | Червоні лінії пройдені, дим казахської перемоги закрутив голови

Відправлення російських військових до Казахстану

Поки Токаєв робить заяви про швидке виведення військ ОДКБ – транспортні літаки все прибувають і прибувають. Зовсім не слухаються президента Казахстану. Від рук відбилися. Бо знають, що на країну напали терористи. 20 тисяч одних лише джазменів під тіньовим керівництвом Луї Армстронга та Діззі Гіллеспі.

Далі текст мовою оригіналу

Джазовый террор накрыл страну всеми форшлагами, с избиением младенцев из спецназа и похищением трупов из моргов. А джазисты-террористы – это вам не какой-нибудь Моргенштерн – эту заразу надо выжигать всей мощью российской армии. Посему Шойгу сделал прямо противоположное заявление: русские не уйдут до тех пор, пока в Казахстане не заблагоухает стопроцентный мир и не расцветет сакура.

Осторожно, пост-совковая навозная куча расползается все дальше. Все сфокусировались на Украине, а гео-плешивец помог создать и использовал как повод для вторжения протесты в Казахстане. Вы все еще верите, что это все – понты? Вы все еще слушаете профессуру болтологии? Один из них – инсайдер путинской онкологии – уже расчирикался про отмену трансфера, о котором сладко пел несколько лет кряду, отвлекая ваше внимание. Но теперь – всё, говорит, путинский зад и президентское кресло – это две неразрывные части нашего будущего. Правда, Путло-рак все равно никуда не делся, он шевелится и дает надежду, что к 2023-му году мы потеряем нашего гения. Шахерезада постанывает от сказочных поворотов судьбы! Но, сняв розовые очки, мы наблюдаем противоположную реальность. Бросок на Нур-Султан превзошел все ожидания. Елбасой в стране уже и не пахнет, да и сама бывшая Астана всё больше напоминает Целиноград, а президент Токаев – говорящую куклу с жесткой рукой Путина в мягкой предательской жопе. Недаром же столь показательно расстреливали мирных граждан – чтобы запомнили, кто здесь власть и кто хозяин. Орки пришли – порядок навели. И хрен теперь они уйдут, пока марионеточный Токаев не подпишет документ о вхождении Казахстана в состав какого-нибудь Союза Славянских и Среднеазиатских Республик – вожделенного нео-монстра СССР, которого, аки лего из говна и кровищи собирает наш вождь и учитель Владимир Ильич Путин. Делай раз – начинай разговорчики о признании Госдумой оркостанских ДНР и ЛНР! Делай два – принимай на рассмотрение просьбу признанных республик об их вхождении в состав новоиспеченного Ублюдистана! Делай три – заходи всеми моторыльскими танкетками на территорию Донбасса: "Нас Пушилин попросил! А уж он полегитимней Токаева будет!.."

А пока в Женеве Венди Шерман принюхалась к запаху, исходящему от лавровского конюха Рябкова, и нашла его исключительно зловонным. "Мы никому не позволим захлопнуть политику открытых дверей НАТО, которая всегда была центральной для альянса, — заявила Шерман на телефонной конференции с журналистами и добавила еще раз, для любителей поржать: - Мы не откажемся от двустороннего сотрудничества с суверенными государствами, которые хотят работать с Соединенными Штатами. И мы не будем принимать решения ни по Украине без Украины, ни по Европе без Европы, ни по НАТО без НАТО". Вот, собственно, и все. Прозрачней н бывает. Однако Песков продолжил играть роль тупого черта: "Это все будет понятно после завершения следующих двух раундов", - процедил он, что переводится совсем просто: нам надо, чтобы нас послали трижды. Зачем? – а очень просто. Пацанве необходимо переложить ответственность на "недоговороспособных" американцев: дескать, "мы же старались, мы вносили предложения, и это они, заокеанские партнеры, отказались обсуждать все то, над чем мы трудились, шевеля орочьими извилинами и не смыкая геополиических буркал"! Поэтому усатый чревовещатель уже сейчас рассуждает о том, что если США запретят ввозить в Россию бытовую технику, сделанную с применением американских технологий – это будет не так уж и страшно. "Слова богу, "посудомойки" не относятся к категории самого святого в нашем обществе", - шевелит усами Песков, отмахиваясь от мысли, что вот-вот из-за кулис высунется всклокоченная голова Навки и крикнет: "Дима! Сегодня твоя очередь мыть посуду!"

Так что никуда черти отползать не собираются, а совсем наоборот! Они вошли во вкус, а дым казахстанской победы только вскружил орочьи головы. Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что вблизи границ Украины по-прежнему остается значительное количество российских сил, несмотря на появившиеся ранее сообщения о том, что часть российских войск была перенаправлена от украинских границ в Казахстан. Более того: русские начали переброску к границам с Украиной военных вертолетов. С Востока на Запад вовсю продолжается переброска. Эшелоны были замечены в Амурской области и Красноярске, а очевидцы сообщают о военной авиации, которая также летит на Запад. Советский звероящер не намерен отползать. Черепа орко-населения промыты и готовы к столкновению. Мирной работы скоро не останется, зато есть другая работа: соседей зачищать. Как в сталинские времена говорили: "Что наше – то наше, все остальное – предмет для переговоров". В общем, как сказал Путин, "принятые по линии ОДКБ меры ясно показали, что мы не позволим раскачивать ситуацию у себя дома и не дадим реализовать сценарии так называемых цветных революций". Всем понятно? Казахстан – у нас дома. Беларусь – тоже. Хотя какая она уже, к черту, Беларусь? – Белорусская область! Крым мы давно накрыли теплым навозом родины. Скоро Донбасс накроем, а там – глядишь – начнем и на Киев наползать всей огромной горно-тушей. И никакие Америка с НАТО нам не указ! Вы готовы рискнуть разломом Сан-Андреас? Мы готовы, у нас вся страна – разворочанный Воронеж, хуже уже не будет. Мы друг друга охотно шинкуем на завтрак, обед и ужин, так что вашим НАТО нас не запугать. Родная морда куда страшнее! Так что забирайте свои манатки и отползайте на рубежи 1997 года!

Истерика такая, что дым коромыслом. А из Вашингтона спокойно говорят: "И незачем так орать. Мы вас услышали и дадим ответ на следующей неделе. Не чертите пока новых красных линий, черти лубянские" - "А то что? – рычит Преисподняя – А то что?" И висит в воздухе хрюканье чертей, и стук копыт заглушает голос разума. Потому что ответ на этот вопрос может быть только один: "Вся ваша сатанинская балалайня будет уничтожена". Да только кто решится такое сказать? Байден? Неужели?

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...