УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Флінт
Олександр Флінт
Історик, політичний оглядач

Блог | Америка не проходной двор и не благотворительная лавка

Америка не проходной двор и не благотворительная лавка

Моя чисто нео-либеральная политическая платформа. Написал это внизу в ответ на заявления Кортес. Повторю ещё раз.

Никогда открытых границ не было (с 1913 года), больше не будет и не надо. Америка не проходной двор и не благотворительная лавка. Пускать надо только тех, кто отобран, проверен и нужен для нас здесь.

Забирать оружие у людей - идея абсолютно дикая и точно также обречена на поражение в таком виде. Оружие само не стреляет и почему-то никто не предлагает поставить на учёт всех тех психов, которые ходят по улице и имеют право покупать это оружие, так как никто ничего не проверяет. Может, начнём нормально проверять при покупке и перепродаже людей, покупающих оружие, а не заниматься очковтирательством, забирая стволы у невиновных ни в чём?

Право на жильё и на труд - это из методички СССР и мы помним, как оно не работало там и не будет работать здесь. Даже обсуждать эту ересь не собираюсь.

Читайте: Нe нaдo уeзжaть из cтpaны в знaк пpoтecтa. Нaдo ocтaтьcя и пoмoчь cмeнить куpc

Бесплатная медицина - это из области фантастики. Всё население должно платить медицинский налог и все должны медицину иметь после этого. Но это далеко не бесплатно - это за наши с вами деньги. И также всё, что бесплатно - плохого качества. Никогда не видел что либо по-другому. Не знаю можно ли называть всеобщий накопительный медицинский фонд социализмом. Скорее всего нет. Так как в этом случае никто никому ничего не должен. Платишь сам и имеешь сам.

Бесплатный колледж - только для тех, кто показывает хорошие оценки из года в год, а не для бедных, или для цветных, или для ещё какой то выделенной группы. Нужно поощрять не просто так, а тех, кто показывает причины для поощрения. Политика, когда все должны бедным - откровенно не работала и работать не будет. Нужно не дать готовую рыбу бедному, а помочь/научить бедного её себе поймать, и приготовить самому. И то при условии, что бедный показывает результаты, а не пустые требования.

Читайте: Перестаньте бредить: никакого импичмента не будет. Забыли и забили!

Высокооплачиваемая работа, создается прежде всего, частным бизнесом. Потому хотите такую работу - помогайте бизнесу, охраняйте от демпинга из других стран, вводите пошлины и тарифы, против глобальных жуликов. И самое главное не считайте частный бизнес и корпорации врагами народа. Если убрать из экономики желание стать богатым или стабильно заниматься грабежом успешного в пользу бездельника, то количество людей желающих зарабатывать просто пойдёт вниз. Зачем вкалывать и зарабатывать больше, если всё заберут в пользу каких-то нищих? Другое дело и вопрос если деньги заберут налогами на такие вещи как стройка инфраструктуры, выплата госдолга, пополнение разорённого самим правительством пенсионного и медицинского фондов для стариков. Но никак иначе.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...