УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За сколько купите Шарика? Депутатов расспросили о совете Брагаря продать собаку

1,5 т.

Депутаты ВРУ заявили, что не готовы купить собаку "элитной породы", которую их коллега из "Слуги народа" Евгений Брагар посоветовал продать пенсионерке.

О том, что парламентарии думают о самом Брагаре, его совете и том, сколько бы смогли "заплатить за Шарика", они рассказали в кулуарах Рады журналистам. Видео опубликовала "Украинская правда" в Facebook.

"Этим бабушкам нужна помощь, и мы будем предоставлять ее, по крайней мере у меня на районе. Но собаку не куплю: у меня нет домашних животных и желания их заводить", – признался Роман Грищук со "Слуги народа".

А вот "слуга" Александр Скичко отметил, что имя Шарик – брендовое, а значит, такая собака будет стоить дорого.

"Сейчас собаки видите как подскочили в цене. Они на топе популярности. И даже коты обижаются, что их так не преподносят", – пошутил он.

При этом шутку украинцев, мол, "не трогайте наших Бобиков – подавайте своих Вовиков" молодой нардеп не оценил.

"Я считаю, что президента нельзя продавать, у нас большие планы по реформированию многих сфер в Украине", – добавил Скичко.

Его коллега Роксолана Подласая сообщила, что правительство уже разобралось с проблемой пенсионерки Любви Колючей с Кировоградщины.

"Сколько я предложу за Шарика?.. Слушайте, друзья человека – бесценны. Я за газ плачу мало, а вот за отопление много – 1200 гривен в месяц", – отметила она.

Не менее скандальный, чем Брагар, "слуга народа" Илья Кива тоже заявил, что прославленную собаку покупать не собирается, мол, он человек ответственный и пока себе позволить такого не может.

"Мы и так оплатили ей долги. Приехали помочь человеку в сложной ситуации. Я лично из своей зарплаты выделил 2000 гривен, за которые приобрели подарки, и собаке тоже", – сказал нардеп.

О большой ответственности по отношению к животным говорила и депутат Евгения Кравчук.

"Шарик себе и дальше будет жить. Думаю, в селе Аджамка в Кировоградской области ему будет лучше, чем в Киеве", – сказала нардеп, добавив, что реакция украинцев на скандал – естественная.

Отказалась забирать из Кировоградщины Шарика и депутат Викория Сюмар с "Европейской солидарности", а также миллионеры Вадим Новинский и Сергей Тарута.

Топ видео