УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Судят экс-командующего Нацгвардией: Obozrevatel News

2,2 т.

Судят экс-командующего Нацгвардии

В эти минуты Соломенский районный суд Киева избирает меру пресечения экс-командующему Нацгвардии Юрию Аллерову. Следствие настаивает ареста с альтернативой залога в 11 млн гривень. Напомним, Аллеров возглавлял Нацгвардию течение последних четырех лет. Национальное антикоррупционное бюро подозревает его в причастности к хищению имущества Главного управления Нацгвардии на сумму более 81 миллиона гривень. Речь идет о коррупционных схемах при строительстве жилья для нацгвардийцив. Фигурантами этого дела являются также директор УкрБуд Олег Майборода. Для него просят залог в 75 миллионов гривень. И оценщик недвижимости Алиса Гринчук. Залог для нее определили в 7 миллионов.

Ангела Меркель планирует оставить политику

Канцер Германии Ангела Меркель отвергла свое участие в европейской политике после 2021 года. Об этом она заявила во время съезда партии Христианско-демократического союза в Гамбурге, после встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Напомню, в декабре прошлого года Ангела Меркель объявила о своем уходе с поста председателя Христианско-демократического союза Германии. Вместо нее новым лидером была выбрана Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Состоялся второй финал "Евровидения"

А в Тель-Авиве завершился второй полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение". За право выйти в финал конкурса боролись участники из 18 стран. В финальную часть прошли Северная Македония, Нидерланды, Албания, Швеция, Россия, Азербайджан, Дания, Норвегия, Швейцария и Мальта. В финале эти страны присоединятся к другой десятку финалистов, которые определились по результатам первого полуфинала. Сам же финал "Евровидения" состоится в Тель-Авиве в эту субботу.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео