УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельба в столичном пабе – задержан ветеран АТО: Obozrevatel News

18,9 т.

Назначен новый командующий ООС

Президент Украины Петр Порошенко представил нового командующего операции объединенных сил. Им стал генерал-лейтенант Александр Сирский. Он заменит на посту Сергея Наева, которого назначили еще 16 марта 2018. Александр Сирский - кадровый украинский военный. С началом боевых действий на востоке Украины был начальником штаба АТО. Командовал силами АТО во время боев за Дебальцево. В команде будущего президента Владимира Зеленского нового командующего Объединенных сил назвали достойным человеком и профессиональным генералом. Однако не понимают почему назначения провели именно сейчас, а не до президентских выборов.

"Нафтогаз" подал жалобу на "Газпром"

Компания "Нафтогаз" подала на "Газпром" жалобу в Европейскую комиссию. Ведомство хочет обжаловать монополию кремлевского предприятия. По словам исполнительного директора Нафтогаза, Россия с помощью "Северного потока 2" блокирует виртуальный реверс газа, контролирует компании на европейском рынке, злоупотребляет своим доминирующим положением и ограничивает конкуренцию. В Нафтогазе при помощи жалобы попытаются сохранить доходы от транзита российского газа в Европу и снизить цену на импортируемый в Украину газ.

Стрельба в столичном пабе

За стрельбу в столичном пабе участнику боевых действий грозит до семи лет лишения свободы. Киевская прокуратура сообщила о подозрении 45-летнему киевлянину, который 5 мая ранил журналиста – Володимимр Рунця. По словам потерпевшего: нападающий - бывший любовник знакомой Рунця, который был должен девушке крупную сумму денег и угрожал ей. 5 мая он якобы обещал вернуть деньги, но в паб приехал с оружием: стрелял в воздух из пистолета и угрожал убить женщину, а когда пистолет заклинило, достал из багажника ружье. Журналист был ранен в ногу. Его уже прооперировали. Самого нападающего - задержали. Им оказался известный бывший военнослужащий Владимир Регеша с позывным "Санта".

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео