УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заявления Путина по газовому договору: комментарий эксперта по энергетическим вопросам

1,6 т.
4

Эксперт по энергетическим вопросам Геннадий Рябцев прокомментировал слова Владимира Путина по газовому договору с Украиной на год.

Он заявил, что РФ продолжает реализовывать свои национальные интересы и это заявление является свидетельством того, что ничего в подходах российской стороны не изменилось.

"Все говорят о появлении конструктива, о желании подписать соглашение, в том числе и по европейским правилам, но ничего в этом нет удивительного, ведь краткосрочные сделки и были именно теми условиями, которые ранее выдвигались российской стороной, которая за год собирается достроить транзитные системы в обход Украины", - заявил Рябцев.

То, что Путин вспоминает о европейском законодательстве, говорит о том, что он просто дублирует высказывания других участников трехсторонних переговоров, и Путин осознает, что до первого января ни о каком создании независимого квалифицированного и сертифицированного по европейским стандартам оператора речь не идет, Украина уже не успевает этого сделать, заявил Рябцев.

Топ видео