УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Освобождение Донбасса: готова ли Украина отвечать России, обстреливая ее территорию

1,4 т.

Военный эксперт Олег Стариков отметил, что заявления бывшего командующего ООС Сергея Наева, о существовании плана по освобождению Донбасса, имеет право на существование. По его словам, военные всегда должны быть готовы к войне и составлять планы, если высшее военно-политическое руководство примет решение о их реализации.

Однако, он задает вопрос о том, имеет ли страна необходимые для этого ресурсы, готова к потерям, которые будут исчисляться десятками тысяч людей и сможет ли защитить отвоёванную территорию Донбасса.

Он напомнил, что в 2014 году, когда украинские военные встали на защиту государственной границы, обстрел велся с территории России. Поэтому, он отметил, что еще одним вопросом является готовность ВСУ вести огонь по территории РФ.

В результате нарушений Минских соглашений, по его мнению, может привести к необратимым дипломатическим санкциям против Украины.

Напомним, ранее российская оппозиционерка Ольга Курносова подчеркнула, что Москва будет максимально педалировать тему невыполнения Минских соглашений для того, чтобы предложить чем их заменить. Однако, по ее словам, для Украины это может открыть окно возможностей, но только в том случае, если она будет играть на опережение.

Топ видео