УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одиночные пикеты в Москве в поддержку Сенцова: Obozrevatel News

990

Одиночные пикеты в Москве в поддержку Сенцова

В Москве прошли одиночные пикеты в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова. Также, люди требовали обмена заключенными между Россией и Украиной. Пикеты прошли возле станции метро "Арбатская". Люди держали плакаты "Обмен всех на всех! Свободу Олегу!", А также "Нет войне с Украиной". По словам одного из активистов, к нему подходили работники полиции – проверяли паспорт и требовали регистрацию. Когда убедились, что перед ними – гражданин России, - ушли. Есть ли среди активистов задержаны выясняют.

Из Шри-Ланки выслали более 600 иностранцев

После терактов власти Шри-Ланки выслала из страны более шестисот иностранцев. Среди них - почти две сотни - проповедники и религиозные деятели ислама из Бангладеш, Индии, Пакистана и Мальдив. В Министерстве внутренних дел страны говорят: эти священнослужители въехали в страну легально, однако срок действия их виз - истек. Кроме того, на острове ввели запрет для пребывания определенных категорий религиозных деятелей. В МВД страны говорят: таких людей стало слишком много. Поэтому за ними следят особенно пристально. С сегодняшнего дня на Шри-Ланке снова заработают учебные заведения. Накануне их на наличие взрывчатки проверили сотрудники служб безопасности. В результате терактов на Шри-Ланке 21 апреля - погибли более 250 человек. Ответственность за атаки взяли на себя террористы ИГИЛ.

День пехоты в Украине

Сегодня в Украине впервые отмечают День пехоты. Сейчас механизированные и горно-штурмовые воинские части составляют основу сухопутных войск Вооруженных сил Украины. С праздником воинов уже поздравил командующий объединенных сил Сергей Наев. Он поблагодарил пехотинцев за добросовестный труд, пожелал профессионального роста и успешного выполнения боевых задач. К поздравлениям присоединились Петр Порошенко и министр обороны Степан Полторак. Президент напомнил много героев уже отдали свою жизнь за Украину. А Степан Полторак пожелал всем пехотинцам и их семьям здоровья, выдержки и победы.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео