УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Результаты второго тура выборов: Obozrevatel News

8,9 т.

Результаты второго тура выборов

ЦИК начала принимать протоколы окружкомов с мокрыми печатями. Печатные протоколы уже сдали шесть ОИК. Их всего в Украине 199 и один зарубежный. В ЦИК говорят: приняли протоколы из Киева и из Полтавской области. По состоянию на этот час Центральная избирательная комиссия обработала уже 99-ть процентов бюллетеней. По результатам голосования во втором туре президентских выборов лидирует Владимир Зеленский. У него более 73%, у Петра Порошенко – более 24% голосов.

Меркель поздравила Зеленского

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Владимира Зеленского с высоким результатом на выборах президента. И сказала, что будет рада принять его - у себя в Берлине. Она пообещала и в дальнейшем поддерживать Украину и ее территориальную целостность. То же самое касается и проведения ключевых реформ судебной системы, децентрализации и борьбы с коррупцией. Меркель также заявила, что мирное урегулирование конфликта в Донбассе – очень важный вопрос.

На Донбассе погиб украинский военный

На Донбассе, в результате обстрела со стороны террористов - погиб украинский военный. Погибшего звали Александр Цапенко, 1998 года, говорят в министерстве обороны Украины. Под обстрел парень попал в Новоалександровке. Он с собратьями отражал наступление вражеской пехоты. Террористы начали отступать под прикрытием минометного огня. Один из снарядов разорвался неподалеку Цапенко. За проявленное отвагу солдата обещают представить к награде – посмертно ... Кроме того, за минувшие сутки ранили еще одного армейца. Он сейчас в больнице. В целом с начала этой эпохи враг 9-ть раз нарушал перемирие.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 11:00, 12:00 и 15:00. В 20:00 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео