УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президентские выборы - активность избирателей: Obozrevatel News

2,8 т.

Президентские выборы — активность избирателей

В Украине проголосовали более 14% избирателей. По состоянию на 11:30, наибольшая активность избирателей наблюдается на Полтавщине, Черкащине и в Львовской области. Самая низкая явка пока в Закарпатской области. Там проголосовало всего 5% избирателей. Также достаточно активные Луганская и Донецкая области.

Владимир Зеленский проголосовал на выборах

Кандидат в президенты Владимир Зеленский проголосовал во втором туре выборов. Это он сделал на участке в столичном Колледже морского и речного флота. Также Зеленский пригласил журналистов на брифинг, который пообещал дать после окончания голосования.

Нарушения на президентских выборах

Гражданская сеть "Опора" опубликовала информацию о первых нарушениях на выборах. На Волыни несколько избирательных участков получили меньше бюллетеней, чем избирателей в списке. Кроме того, в двух избирательных округах, в "день тишины" и по состоянию на сегодняшнее утро, обнаружили материалы с признаками скрытой агитации, и агитацию против кандидатов в президенты. Нарушение зафиксировали и на Хмельнитчине. Там не хватает урн для голосования. На трех участках избиратели будут голосовать с одной. Еще в одной наблюдатель "Опоры" добился установления второй урны.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 11:00, 12:00 и 15:00. В 20:00 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео