УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ЦИК есть все протоколы с мокрыми печатями: Obozrevatel News

1,9 т.

В ЦИК есть все протоколы с мокрыми печатями

ЦИК приняла все протоколы с мокрыми печатями. Речь идет о 199 окружкомов по Украине и одном заграничном избирательном округе. Результаты выборов, прошедших за пределами государства - ЦИК планирует объявить уже сегодня после обеда. Что касается протоколов с мокрыми печатями с территории Украины, то получили даже те, которые отправляли на повторную проверку.

Возможность роспуска Верховной Рады

В команде Владимира Зеленского предполагают возможность роспуска Верховной Рады после инаугурации победителя президентских выборов. Об этом заявил представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков. По его словам, такие шаги можно сделать в рамках Конституции. По мнению Разумкова, роспуск Рады может понадобиться, особенно после того, как там зарегистрировали законопроект об ограничении полномочий президента. Накануне законопроект, предусматривающий существенное урезание полномочий президента - зарегистрировала одна из политических партий. Документ вызвал большой резонанс в украинском обществе.

Дом Луценко пикетировали через Мангера

Дом генпрокурора Юрия Луценко пикетировали через смягчение подозрения Владиславу Мангеру, которого подозревают в заказе нападения на Екатерину Гандзюк. Подозрение изменили накануне за, якобы, появление новых показаний. Активисты к дому главы ГПУ приехали поздно вечером. Акция длилась полчаса. В ней приняли участие около полусотни человек. Приехали туда и представители Нацполиции. Активисты объяснили: прибыли к Луценко, потому, что не увидели его реакции на смягчение приговора Мангер. Однако ни генпрокурора, ни кого-либо из членов его семьи в то время в доме не было. Во время акции пикетчики бросали петарды за забор и жгли файеры. Акция пообещали продолжить уже под Генпрокуратурой.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео