УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль подал в отставку: Obozrevatel News

1,7 т.

Подсчет голосов избирателей

Центральная избирательная комиссия обработала 99,94% электронных протоколов. Уже есть данные по 16 областям и Киеву. Сегодня по состоянию на 11:00 не перечислены голоса избирателей еще в 8 областях. Это Винницкая, Волынская, Львовская, Николаевская, Херсонская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

Москаль подал в отставку

Геннадий Москаль подал заявление об освобождении от должности председателя Закарпатской облгосадминистрации. Документ появился на его официальном сайте. Москаль говорит - уходит по собственному желанию вслед за президентом. Он даже попросил прекратить его отпуск. Мол глав местных госадминистраций назначает на должность Президент Украины, но только на срок его полномочий. Москаль был председателем Закарпатской ОГА с июля 2015 года. До этого возглавлял военно-гражданскую администрацию Луганщины.

Мощное землетрясение на Филиппинах

11 человек погибли и десятки раненых в результате мощного землетрясения магнитудой 6,1 балла на Филиппинах. Эпицентр находился близ столицы страны – Манилы. Подземные толчки были такими сильными, что обрушились несколько жилых домов, офисных центров. Частично пострадала и здание Сената. Из-за этого заседание парламента сегодня отменили. В Маниле также закрыли международный аэропорт – сотни авиарейсов отменены. Власти предполагают, что число погибших может увеличиться. К спасательным работам привлекли кроме чрезвычайников также и военных. Из-под завалов продолжают доставать людей.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 20:00 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео