УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наказали детективов НАБУ: Obozrevatel News

1,2 т.

Наказали детективов НАБУ

Трех детективов НАБУ, которые занимались делом о коррупции в Укроборонпроме, наказали за воспрепятствование деятельности адвоката. В Национальном антикоррупционном бюро говорят – инцидент произошел еще в феврале. После этого бюро провело служебное расследование, а дисциплинарная комиссия определила вид наказания. На этой неделе директор Нацбюро Артем Сытник уже подписал соответствующие приказы. Руководителю отдела детективов объявили предупреждение о неполном служебном соответствии. Другим двум детективам объявили выговор.

Подешевело украинское дизтопливо

В Украине подешевело дизельное топливо. Больше всего цены упали в Новоград-Волынском и Коростене, подсчитали аналитики. Там вчера стоимость дизтоплива опустилась ниже 23 гривень за литр. В среднем по стране за сутки стоимость дизельного топлива упала в цене на 25 копеек. В частности, в столице – почти на двадцать копеек. Причиной удешевления эксперты называют снижение европейских котировок, а также длительное укрепление гривни. По их прогнозам: в ближайшее время стоит ожидать дальнейшего снижения цен - примерно на 30 копеек за литр.

День Победы над нацизмом в Харькове

В Харькове прошла акция "Бессмертный полк", которая считается пророссийской. На мероприятие забрались около двух сотен человек. Они выкрикивали лозунги, которые использует российская пропаганда. У Вечного огня колонну встретили представители патриотических организаций. Они скандировали "Слава Украине!". Между двумя лагерями возникла словесная перепалка, информации о серьезных стычках нет. Также в Харькове традиционно возложили цветы к мемориалу Славы. По данным полиции области, на мероприятия пришли к 15 000 граждан.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео