УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нафтогаз" выполнил требования правительства: Obozrevatel News

26,7 т.

"Нафтогаз" выполнил требования правительства

Снижение тарифов на газ может быть не последним в ближайшее время. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Кроме того, с повестки дня снят вопрос об увольнении руководства "Нафтогаза", потому что они выполнили требования правительства о снижении цен на газ. На прошлой неделе в Кабмине заявили: либо "Нафтогаз" уменьшает тарифы, или Гройсман сам инициирует увольнение председателя правления компании Андрея Коболева. Сейчас Нафтогаз вместе с Правительством разработал новый механизм определения регулируемой цены. По словам премьера, это позволит снизить тарифы на газ для населения, а для промышленных пользователей - наоборот поднять.

Сколько россиян не пустили в Украину

С начала года пограничники не пустили в Украину более - 2800 россиян, пытавшихся въехать на территорию нашего государства. Председатель Государственной пограничной службы Петр Цигикал говорит: с начала 2014 года поток граждан России уменьшился почти втрое: вместо 15 миллионов раньше, сейчас едет – 5 млн. Через пункты пропуска зачастую пытаются проехать спортсмены, артисты, бизнесмены и люди, которые едут к родственникам. В день выборов 31 марта и 21 апреля количество людей, которые ехали в Украину в эти дни увеличилась, в связи с голосованием, говорят пограничники.

Подозрение в убийстве в супермаркете

Мужчину, который одним ударом убил покупателя в столичном супермаркете - поймали и выдвинули подозрение. В прокуратуре Киева говорят: тот более двух недель скрывался от правоохранителей. Он – местный житель, ему 35 лет. Конфликт между мужчинами произошел в начале апреля этого года в одном из торговых центров. В результате удара в голову пострадавший получил повреждения головного мозга и перелом основания черепа. На следующий день он умер. У подозреваемого во время обысков изъяли одежду, которая была на нем в тот день. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео