УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев ввел зеркальные санкции против Москвы: Obozrevatel News

729

Киев ввел зеркальные санкции против Москвы

Зеркальные меры в ответ на введение недавних санкций против Украины со стороны России ввел Кабинет министров. Следовательно, перечень российских товаров, запрещенных к ввозу в Украину, увеличился. Также Украина ввела специальные пошлины на все российские товары, кроме угля и сжиженного газа. Россия 18 апреля заявила о запрете на экспорт в Украину нефти и нефтепродуктов, а также расширила запрет на ввоз некоторых украинских товаров. В частности это касается продукции машиностроения, легкой промышленности, а также металлообработки.

Украинский вопрос на переговорах США-Россия

У Белого дома и Кремля различные взгляды на урегулирование российско-украинского конфликта. Об этом заявил Госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео после переговоров в Сочи. Там он встречался с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным. Именно поэтому, говорит Помпео, инициатива улучшить отношения США с Россией заключается в том, чтобы найти компромисс в решении наиболее сложных проблем. Ранее Майк Помпео призвал Российскую Федерацию освободить украинских моряков, арестованных в Керченском проливе. Зстрич Майкла Помпео с главой Кремля Владимиром Путиным и главой МИД России Сергеем Лавровым состоялась в Сочи. Путин на нее опоздал ... на 3:00 часа.

Филарет выдвинул претензии к Порошенко

Почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет обвинил президента Петра Порошенко в нарушении договоренностей. По его словам, глава государства фактически дал согласие на ликвидацию Киевского патрархату. Об этом Филарет заявил на пресс-конференции в Киеве. Выдвинул он и претензии к предстоятелю Православной церкви Украины Епифанию. Филарет пожаловался, что предстоятель почти перестал с ним общаться. Также патриарх высказался за созыв поместного собора ПЦУ. Утверждает – надо немедленно вносить изменения в устав церкви.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео