УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на однокомнатные квартиры: Киев оказался не самым дорогим

57,2 т.

В Украине только за первый квартал 2019-го цены на квартиры в Виннице выросли на 44%. При этом во Львове в результате подорожания однокомнатная квартира в среднем стоит больше, чем в Киеве.

Об этом со ссылкой на данные статистики крупных порталов недвижимости сообщает издание "Сегодня". Cредняя цена однокомнатной квартиры в Винницкой области – 670 тыс. грн. В Тернопольской – 595 тыс. грн, в Черниговской области – 458,5 тыс. грн.

Самые высокие цены на "однушки" – во Львове. В среднем стоимость квартиры составляет 922 тыс. грн, тогда как однокомнатные квартиры в Киеве предлагают в среднем за 809 тыс. грн.

А наиболее резкое подорожание на жилье с начала года наблюдалось в Винницкой области. В тройке лидеров также Тернопольский и Черниговский регионы, говорит статистика.

"Однокомнатные квартиры, как наиболее востребованные в туристическом городе, могут подорожать в некоторых районах Львова до уровня киевских – в этом я не сомневаюсь. Если сравнивать хорошие квартиры во Львове и плохие в Киеве, то они в ценах примерно сравняются. Но разрыв между столицей и областными центрами есть. Если в Киеве цена за метр квадратный примерно $1000, то во Львове и Одессе – $750, Харькове и Днепре – на уровне $550", – говорит директор департамента Ассоциации риелторов Украины Эдуард Базус.

Топ видео