УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко поздравил лучших медсестер Киева

19,6 т.

В столице определили финалиста конкурса "Лучшая медсестра Киева 2019".

"Наша основа — это милосердие, это доброе отношение к людям, помощь! Я старалась и буду стараться помогать детям, чтобы они чувствовали тепло и защиту", — говорит медицинская сестра Киевской городской клинической больницы № 1 Наталья Томашевская.

Наталья 18 лет работает с детьми, говорит приходится им быть, и мамой, и психологом, и врачом. Всего в столице работает почти 18 000 медицинских сестер. Все они соревновались за звание лучшей.

"Конкурс проходил в несколько этапов. Первый проводился на уровне лечебно-профилактических учреждений. Второй этап заключался в сдаче компьютерных тестов. Третий тур сегодня проходил на сцене, одно из условий конкурса было снятие такого видеоролика о медицинской сестре, о ее жизни, о том, как она работает ", - говорит директор департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург.

Просмотром роликов не ограничились. Ученики медицинских колледжей столицы подготовили для финалистов конкурса концертную программу.

Столичных медработников поздравил и мэр Киева Виталий Кличко. Со сцены он выразил благодарность за неутомимый труд и служение людям, всем медсестрам Киева.

"Каждый из вас хочет видеть, что у него персонально изменится в жизни, я вам гарантирую – в следующем году еще большее повышение заработной платы. В следующем году мы дальше будем ремонтировать больницы и строить новые и на Троещине, и больницу скорой помощи на правом берегу. Я хочу быть не только тем, кто не только обещал, кто это сделал и я это сделаю", - говорит киевский городской голова Виталий Кличко.

Виталий Кличко напомнил, что благодаря так называемой "муниципальной надбавке" – дотации из местного бюджета, средний медицинский персонал в 2018 и в текущем году, получает надбавки от 30 до 50% от оклада. В целом бюджет медицины в Киеве на этот год предусмотрен на уровне почти 11 млрд гривень.

Топ видео