УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виталий Кличко встретился с Куртом Волкером и почтил память Джона Маккейна

12,8 т.
1

Виталий Кличко в Вашингтоне встретился со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

"Мы в США заинтересованы продолжать поддержку Украины на пути демократических реформ, в реформировании государственных институтов, в экономических реформах, которые укрепят страну", - заявил Курт Волкер.

Также Виталий Кличко встретился с руководством и аналитиками евроатлантической совета, руководителями Международного республиканского института. В диалогах с американскими политиками речь шла о ситуации в Украине после президентских и накануне парламентских выборов. А также - поддержке нашими партнерами евроатлантического курса украинского государства.

"Однозначно, поддержка, касается реформ. Однозначно, экономическая поддержка и поддержка в политическом направлении, где идет противостояние против российской агрессии", сказал мэр Киева Виталий Кличко.

Вечером того же дня мэр Киева выступил на торжественном мероприятии, посвященном чествованию памяти сенатора Джона Маккейна.

"Он был в 2014 году на Майдане, всегда поддерживал Украину и делал все, чтобы поддержка и политическая и экономическая была со стороны США", - заявил Виталий Кличко.

Мемориальное мероприятие организовал Международный республиканский институт, сенатор Маккейн возглавлял в течение 25 лет.

Топ видео