УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как разнообразить зимний отдых

2,0 т.
Как разнообразить зимний отдых

Традиционно наши туристы зимой предпочитают посещать теплые края или горнолыжные курорты. Но наступает время, когда и то и другое надоедает. Хочется чего-то непривычного и нового. Однако воплотить это в жизнь не всегда получается. Как же разнообразить зимний отдых и получить уйму впечатлений?

Летом популярностью пользуется культурный отдых. Туристы посещают культурные столицы или просто красивые города, а хорошая погода только способствует этому. Популярным в это время года является северное направление. Это те места, где вы можете своими глазами увидеть белые ночи или полярный день. Зимой можно пойти от обратного. Вы когда нибудь видели полярную ночь или северное сияние? Если вы не боитесь холода и темноты - вам нужно срочно на север.

Красоту северного сияния и атмосферу полярной ночи не передать словами. Увиденное запомнится вам на всю жизнь. В мире есть нескольок мест, где можно насладиться северной зимой с комфртом и уютом:

1. Первое место с почетом занимает Исландия и ее столица - Рейкъявик. Дело здесь не только в полярной ночи - она тут полностью не наступает. Исландия славится своими гейзерами и термальными источниками. Зимой температура держится на уровне 0/-1 - это влияние Гольфстрима. В самые короткие дни солнце лишь слегка и на короткое время выходит из-за горизонта. Благодаря этому присутствует ощущение сумерек, даже днем. Северное сияние в Исландии - привычное дело.

Как разнообразить зимний отдых

2. Лапландия. Название говорит само за себя. Все знают, что здесь родина Санта Клауса. Эта земля находится на севере Финляндии. Отличное место для зимнего отдыха. А еще здесь вы можете совместить горнолыжный отдых с катанием на собачьих упряжках и насладиться северным сиянием. Лапландия очень популярна среди туристов. Но будьте готовы к суровым условиям - снег здесь лежит 7 месяцев в году, а морозы достигают -40. В зимние месяцы на Лапландию опускается самая настоящая полярная ночь - солнца вы не увидите за все это время ни разу. Вдобавок надо заметить, что Финляндия - самая экологически чистая страна в Европе.

Как разнообразить зимний отдых

3. Шведская Лапландия (Швеция) так же прекрасная как и та, что находится в Финляндии. Однако людей здесь живет меньше, чем у соседа, а пейзажи более дики. Здесь можно найти уединение с природой

4. Канада. В Канаде существует множество небольших городов, где можно увидеть северное сияние и пожить жизнью северного человека. Кроме того, в Канада находится огромное количество горнолыжных курортов. Здесь можно покататься на собачьих упряжках.

Как разнообразить зимний отдых

5. Отдых на Аляске. Аляска может похвастаться не только своими горнолыжноми курортами, но и красивой природой. Кроме традиционных видов отдыха можно ловить рыбу, заняться ледолазанием и рафтингом.

Как разнообразить зимний отдых