УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на билеты и жилье взлетят. Эксперты по туризму дали советы по отдыху в 2022 году

3 минуты
4,7 т.
Цены на билеты и жилье взлетят. Эксперты по туризму дали советы по отдыху в 2022 году

В 2022 году отдых будет дорожать стремительными темпами, поэтому специалисты советуют заблаговременно заказывать туры. В частности, делать бронь уже сейчас. Также эксперты рекомендуют помнить, что пандемия не закончилась, и соблюдать правила карантина.

Специалисты туристической отрасли проанализировали нынешнюю ситуацию с туризмом и выделили главные правила отдыха в этом году. Советы экспертов приводит издание HuffPost.

Туризм в 2022 году будет не таким как раньше.

Во-первых, туристический бизнес утратил свои способности за время бушевания пандемии и теперь настроен наверстать упущенное. Поэтому цены на билеты, жилье, развлечения не порадуют.

Однако это не останавливает тех, кто хочет отдохнуть. И уже в начале года компании заговорили о масштабном бронировании туров. Люди заказывают отдых на несколько месяцев наперед. При этом, бронирование уже насчитывает не три-четыре места, как ранее, а вдвое-трое больше.

"Мы знаем это: те, кто бронирует билеты на 2022 год, берут побольше мест. Средняя цена проживания, забронированного на январь 2022 года, вдвое превышает стоимость пребывания, запланированного на сентябрь 2021 года. А поездки на 2022 год более продолжительны, более чем вдвое превышают продолжительность поездок в 2021-м – от шести до семи ночей против трех", – отметил ведущий аналитик Tripadvisor Вэл Энтони.

Поездку во время пандемии нужно тщательно спланировать.

Соучредитель The Vacationer Фил Денглер говорит о том, что туры вместе с арендой жилья, автомобиля, билетов и прочего подорожали вдвое и будут дорожать еще по мере спроса. Непременно, утверждает специалист. И советует делать бронь уже сейчас.

"Многие люди не путешествовали с начала пандемии и очень хотят отдохнуть. Это стало очевидным этим летом, когда во многих частях страны резко взлетели цены на аренду автомобилей и на время отпуска. Я подозреваю, что в 2022 году цены на авиабилеты, отели и аренду автомобилей будут только расти, поскольку все больше людей будут чувствовать себя комфортно в путешествии и бронировать следующую поездку. Так что, если цена подходящая, я рекомендую бронировать поездки в 2022 году как можно скорее", – добавил Денглер.

Его позицию поддерживает и специалист по операциям для участников Scott's Cheap Flights, Уиллис Орландо, которые уверен, что поздний заказ тура будет не только дороже, но и попросту не оставит выбора.

Цены на турне взлетят вдвое.

"Если вы начнете приближаться к дате отъезда, почти всегда достигнете точки невозврата, и цены больше не упадут", – добавил Орландо.

Денглер советует путешественникам ехать в страны с высоким уровнем вакцинации населения. Кроме того, важно быть в курсе последний событий перед отправкой, ведь правила въезда/выезда могут измениться в любую минуту.

Также эксперты советуют помнить о том, что пандемия не заканчивается. И очень важно соблюдать эпидемиологические правила, чтобы не испортить свой долгожданный отдых.

Перед самым выездом стоит проверить новшества в документации.

Напомним, OBOZREVATEL писал о пяти важных вещах, которые стоит взять с собой в путешествие. Это – аптечка, портативное зарядное устройство и ксерокопия документов.