УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленое море – отвратительное зрелище: туристы показали отдых в Одесской области без купюр. Видео

2 минуты
13,0 т.
Туристы в Грибовке пожаловались на зеленое море

Туристы пожаловались, что в популярном украинском курорте Грибовка море стало зеленого, почти салатового цвета. По их словам, из-за огромного количества водорослей у берега невозможно нормально поплавать.

Этими подробностями поделился турист-блогер Евгений Панюта, который наглядно продемонстрировал, какое море в Грибовке летом 2021 года. Чистое море на этом курорте все же есть, но для этого необходимо проплыть 70-80 метров от берега. Об этом мужчина сообщил на своем Youtube-канале (чтобы смотреть фото и видео, проскролльте до конца страницы).

"Водоросли в воде присутствуют, а из-за того, что еще и штормит, вода получается по цвету прямо зеленая-зеленая. Я бы сказал, что даже салатовая. Чтобы ощутить настоящую, чистую воду, нужно добираться на косу. Здесь вода классная. Именно вот самая жесткая полоса этих водорослей – метров 15-20 от берега", – объяснил отдыхающий.

Море в Грибовке в 2021 году.
В Грибовке позеленело море.

Тем не менее, плюсы есть: в Грибовке достаточно широкие пляжи, и даже при самом большом потоке туристов найдется свободное место для комфортного отдыха.

Цены на курорте Грибовка.
Температура воды.

Также песок на пляже чистый и мягкий, что является еще одним приятным бонусом.

Отдых в Грибовке в 2021 году.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что курортный поселок Затока в Одесской области в этом году посетили тысячи украинцев. Блогеры пожаловались на зеленое море, толпы людей, мусора на побережье, ужасные пробки и ямы на дорогах.