УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе море изменило цвет и превратилось в "кашу". Видео

2 минуты
4,4 т.
В Одессе море изменило цвет и превратилось в 'кашу'. Видео

В Одессе Черное море приобрело зеленый цвет, а на Хаджибейском лимане массовый мор рыбы и креветок. По словам экологов, такое количество сине-зеленых водорослей появилось из-за сильных дождей, которые заливали регион в первые три недели июня.

При этом туристы продолжают загорать на пляже и купаться в море. OBOZREVATEL собрал фото и видео того, что происходит на популярном украинском курорте (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

На данный момент экологи просят отдыхающих воздержаться от купания в Черном море, так как такая вода может привести к отравлениям или же вызвать аллергическое раздражение кожи.

Море приобрело зеленый цвет

Специалисты отмечают, если вы видите токсичный цвет и неприятный запах в море, то лучше оберегайте от воды детей, чтобы она не попала в рот или дыхательные пути.

Кроме того, старайтесь принять душ, чтобы избежать первичных или вторичных последствий.

В Черном море много водорослей

Напомним, ранее на берег Хаджибейского лимана в Одесской области выбросило тысячи мертвых креветок. В некоторых местах мор достигал 15 сантиметров.

Как сообщал OBOZREVATEL, Черное море в Одессе зацвело водорослями, из-за чего вода приобрела неестественный для нее зеленоватый оттенок. Отдыхающие жаловались на такие неудобства из-за загрязненной воды, которая местами походила на болото.