УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии туристам предлагают бесплатное жилье

1 минута
10,0 т.
В итальянской деревне туристы могут бесплатно переночевать в старых домах

Коммуна в Италии Сан-Джованни-ин-Гальдо, которая располагается в регионе Молизе, предлагает путешественникам бесплатно переночевать в пустых домах с июля по октябрь. Таким образом правительство хочет привлечь больше туристов, сделав им выгодное предложение.

Издание Independent пишет, что деревня Сан-Джованни-ин-Гальдо переживает кризис из-за переезда жителей в большие города. Их апартаменты и дома пустуют на протяжении длительного времени. Кроме того, также пандемия коронавируса негативно повлияла на развитие туризма в заброшенных итальянских коммунах (чтобы смотреть фото, проскролльте до конца страницы).

Сан-Джованни.

Этот проект получил название Regalati il Molise ("Подарите себе Молизе"). Его основная идея состоит в том, чтобы позволить туристам почувствовать единение с природой, попробовать настоящие местные продукты и ощутить гостеприимство жителей деревни.

"Многие люди выбрали Молизе как необычный пункт назначения, чтобы избавиться от травм, причиненных изоляцией. Другие хотели заново открыть для себя свои корни. Некоторые пары из Лигурии, Рима и Лечче даже попросили переехать в Сан-Джованни-ин-Гальдо навсегда, покоренные неторопливым образом жизни в деревне", – сказал Стефано Тротта, президент культурной ассоциации Amici del Morrutto, которая содействует восстановлению и возрождению заброшенных коммун.

Сельская местность Молизе.

Отметим, что Сан-Джованни-ин-Гальдо находится всего в 40 минутах от Адриатического побережья и Апеннинских гор.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что власти итальянского города Лауренцана, который находится в регионе Базиликата, распродают заброшенные дома всего по 1 евро. Также есть приятный бонус – отсутствие страхового депозита.