УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Египте вернули популярное развлечение для туристов

В Египте вернули популярное развлечение для туристов

На популярном курорте Египта в городе Луксор вернули популярное развлечение – массовые полеты на воздушных шарах над музеем с историческими артефактами.

В небо поднялись 875 туристов, чтобы осмотреть памятники и храмы на обоих берегах Нила. Об этом пишет издание Egypt Independent.

Как рассказал директор компании по производству воздушных шаров в Луксоре Хани аль-Сайед, шары поднялись в небо всего четыре раза – это связано с мерами предосторожности из-за пандемии коронавируса.

Отмечается, что полеты на воздушных шарах – одна из самых увлекательных туристических программ для отдыхающих.

Хани аль-Сайед добавил, что все это осуществляется при соблюдении карантинных правил. Также туристов обязывают надевать медицинские маски, использовать дезинфицирующие средства и измерять перед полетом температуру тела.

В Египте вернули популярное развлечение для туристов

Президент Луксорской ассоциации туризма и культурного развития Айман Абу Зейд выразил радость по поводу возобновления полетов на воздушном шаре, назвав их одним из самых важных развлечений для египетских и иностранных туристов.

Он подчеркнул, что возвращение этих полетов помогает усилиям по оживлению туризма и возвращению туристов со всего мира, чтобы посетить Луксор и Асуан.

Как сообщал OBOZREVATEL: