УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы смогут вернуться из Израиля спецрейсом: озвучена дата

10,8 т.
Украинцы смогут вернуться из Израиля спецрейсом: озвучена дата

Украинцы, которые вынуждены пребывать в Израиле, вернутся домой в начале марта специальным рейсом.

Страны договорились о проведении спецрейса по маршруту Киев-Тель-Авив-Киев. Об этом сообщает Посольство Украины в Израиле на своей странице в Facebook.

Так, этот рейс даст возможность гражданам Украины, которые вынуждены находиться в Израиле, вернуться на родину. Точная дата авиарейса и ссылка, по которой все желающие смогут приобрести билет, будут обнародованы в ближайшее время.

Кроме того, по просьбе украинской стороны Израиль включил Киев в список четырех городов, в которые будут направляться спецрейсы для репатриации израильских граждан.

"Мы ожидаем, что граждане Украины также будут иметь дополнительные возможности воспользоваться упомянутыми авиарейсами", – отметили в диппредставительстве.

Украинцы вернутся на родину из Израиля

Напомним, ранее Израиль заключил новый контракт с передовым производителем вакцин Pfizer/BioNTech. Соглашение с фармацевтическим гигантом Pfizer должно обеспечить население страны достаточными запасами.

Также в Израиле обнародовали план, который позволит существенно ослабить карантин для лиц, уже получивших прививку против коронавируса. В частности, людям разрешат посещать культурные мероприятия, вылетать за границу и посещать оздоровительные клубы и рестораны.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Израиль стал мировым лидером по темпам вакцинации, поскольку по состоянию на 15 февраля почти 40% взрослых граждан стран (старше 16 лет) уже получили две прививки против коронавируса от компании Pfizer.

  • Полностью вакцинированы на тот момент были почти 28% населения страны.

  • Израильские ученые провели исследование влияния прививки Pfizer на ход коронавирусной болезни и установили, что эта вакцина на 92% снижает риск тяжелых последствий заражения.