УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые нашли неизвестную часть Китайской стены. Фото

1 минута
5,9 т.
В Китае нашли еще одну часть Китайской стены

В провинции Шэньси на северо-западе Китая ученые нашли развалины средневекового замка, который был частью Великой Китайской стены. Находку исследователи относят к периоду Династии Минь (1368-1644 годы).

Об этом сообщило китайское агентство "Синьхуа", ссылаясь на Академию археологии Шаньси. В ходе раскопок обнаружили два огороженных двора. Размеры одного из них – 25 на 60 метров. Также на территории форта нашли 30 глиняных скульптур и каменную плиту. На ней есть надпись, свидетельствующая о том, что ранее здесь был храм под названием Дворец Сяньин (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Китайские ученые пришли к выводу, что это руины замка Цинпинбао, который был частью оборонительной системы Великой стены.

В Китае раскопали крепость времен Династии Минь.

Напомним, что Великая Китайская стена – разделительная стена длиной почти 9000 км, построенная в древнем Китае. В китайском языке слово, обозначающее сам проект, приобрело также образное значение "несгибаемая могущественная сила, непреодолимый барьер". На данный момент большая часть этой архитектурной достопримечательности недоступна для туристов из-за аварийного состояния, причиной которого были и природные стихии.

В Китае нашли еще одну часть Китайской стены.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее во время реконструкции водохранилища в Италии обнаружили деревню, оказавшуюся под водой десятки лет назад. К возвышающемуся огромному шпилю колокольни в зимний период часто приезжают туристы, добираясь туда по замерзшей глади.