УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туристы на одесских пляжах сняли на видео "парад" военных кораблей

2 минуты
14,1 т.
Туристы на одесских пляжах сняли на видео 'парад' военных кораблей

В популярной Одессе в Черном море туристы заметили несколько больших военных кораблей. Таким образом на украинском курорте вовсю готовятся к празднованию 30-летия Независимости Украины.

При этом отдыхающих на пляжах мало, а некоторых даже пугает присутствие кораблей в море. Подробней о том, что происходит в Одессе – читайте далее в материале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

24 августа Одессу ожидает ряд официозных мероприятий, фестивалей и морской парад. Кроме того, запланировано торжественное прохождение боевых кораблей, пролет авиации, показ воздушного, морского и статистического вооружения и военной техники.

На кадрах можно увидеть, как огромные военные корабли "заполонили" Черное море. Туристов на одесском пляже немного: многие загорают на берегу, а в воду мало кто рискует заходить купаться.

Военные корабли в Одессе
В море заметили военные корабли

К слову, цены на жилье в Одессе ко Дню Независимости взлетели вдвое. Причина роста стоимости в том, что собственники квартир воодушевились большим количеством туристов. Снять однокомнатную квартиру возле моря сейчас можно за 1300 грн. Однако до 24 августа цены вырастут.

Известно, что Украина планирует потратить около 100 млн гривен на торжества ко Дню Независимости. Распорядителем праздника выступает государственное предприятие "Центр защиты информационного пространства Украины".

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, на День Независимости Украины в 2021 году граждане получат четыре выходных дня подряд: 21, 22, 23 и 24 августа. Один из них – понедельник, 23 августа – нужно будет отработать в субботу, 28 августа.