УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пластиковые трубы плавают прямо в море: туристы раскритиковали пляжи в Одессе. Видео

2 минуты
10,3 т.
На пляжах Аркадии полно мусора после ливней

Туристы, которые отправились на отдых на популярный одесский курорт Аркадия, пожаловались на большое количество мусора на пляже. По их словам, пластиковые трубы плавают прямо в море, а после сильного ливня здесь никто не убирал.

Путешественники также отметили, что муниципальный пляж в Аркадии заполнен отдыхающими, и мусор на берегу и воде не мешает им отдыхать. Кроме того, кто-то пытался избавиться от мусора, закапывая его в песок прямо на пляже. Об этом тревел-блогеры рассказали на своем Youtube-канале (чтобы смотреть фото и видео, проскролльте до конца страницы).

"Здесь вот обрезки трубы валяются в море. Просто какой-то ужас! Неужели это нельзя было убрать?! Просто как лежало, так и продолжает лежать… Вот еще и стекло битое, а здесь мусор решили просто закопать в песок… Мне кажется, тут никто не убирал после ливней. Сюда, друзья, я не рекомендую ходить", – высказались по этому поводу туристы.

На пляже много мусора.
Пластиковые трубы валяются в море.
Пластиковые трубы на побережье.

Напомним, ранее п обережье Аркадии наполнилось помоями после сильного ливня. Бурный поток сбивал людей с ног и уничтожил инфраструктуру, в частности канализационную. Большое количество грязи и мусора оказалось в море.

Согласно заявлениям мэра города Геннадия Труханова, аркадийский ливневый коллектор не успевал справляться с таким количеством осадков.

Пляж в Аркадии.
Мусор оказался и в море.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Бердянск атаковали комары. Туристы возмущены тем, что местная власть бездействует и никак не борется с насекомыми. По словам заммэра Бердянска Василия Федосова, данная ситуация не раз обсуждалась в мэрии и вопрос планируется решить принудительно.