УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые опасные медузы в мире: чем грозит их укус

2 минуты
9,2 т.
Названы самые опасные медузы в мире: чем грозит их укус

Самым опасным видом медуз является волосистая цианея. Они вырастают почти до трех метров, а длина щупальцев может достигать несколько десятков метров.

Цианею можно встретить по всей Северной Атлантике, а ее укус – очень болезненный. Если вовремя не предоставить пострадавшему помощь, то его жизни угрожает большая опасность. Об этом говорится в сюжете телеканала LIVE (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

  • Португальский кораблик

Попасть на этот вид медуз можно во всех мировых океанах. После укуса португальского кораблика пострадавший будет чувствовать жжение, сильную боль, а также появляется покраснение. Кроме того, может появиться лихоманка и нарушение дыхательной системы.

Опасные медузы
  • Морская крапива

После укуса этого вида на коже остаются болезненные высыпания, которые могут сопровождаться лихоманкой.

  • Медуза Номура

Этот вид вырастает до двух метров и весит около 220 килограммов. Такие медузы находятся в основном в водах между Китаем и Японией. Яд этого вида очень токсичен.

  • Морская оса

Смертоносная медуза проживает на берегах Австралии. Ее щупальцы достигают трех метров в длину и имеют сильный яд на кончиках. Одна морская оса способна убить 60 человек за три минуты.

Медузы, которые жалят
Как выглядят опасные медузы
Опасная медуза, от укуса которой можно умереть

Как сообщал OBOZREVATEL ранее:

  • на популярном украинском курорте Лазурное в Скадовском районе Херсонской области – нашествие божьих коровок. Туристы пожаловались, что не могут лежать на пляже и купаться в море.

  • Украинцы также жаловались на испорченный отдых из-за нашествия медуз.