Куда поехать осенью: украинцам назвали цены на популярные курорты

64,9 т.
Куда поехать осенью: украинцам назвали цены на популярные курорты

Крупные турагентства Украины назвали новые цены на путевки в популярные курорты мира. Среди предпочтений для украинцев все также остаются Турция и Египет.

"Эти страны привлекательны за счет приемлемых цен, развитых инфраструктур на курортах, системы all inclusive в отелях", — рассказала руководитель пресс-службы компании TEZ Tour Ukraine Натела Кацадзе, пишет "Вести".

ЕГИПЕТ

Комфортная температура в октябре-ноябре позволит взять с собой в отпуск даже маленьких детей, а в меню ресторанов много фруктов. Северная часть Египта с побережьем Средиземного моря (Александрия и Мерса-Матрух) менее популярна у наших туристов, чем курорты, расположенные на Красном море (Шарм-эль-Шейх, Хургада, Эль-Гуна и другие).

Читайте: Здоровая нация: названы самые "велосипедные" города Украины

По словам Нателы Кацадзе, при выборе отеля необходимо руководствоваться не только просмотром его фотографий, но обязательно почитать отзывы в интернете. А выбрав дешевый 3-х звездный отель, не стоит ожидать, что уровень обслуживания в нем окажется на высоте. Визы ставят по прилету в аэропорту ($25), но в Шарм-эль-Шейх или Дахаб можно попасть бесплатно, сказав волшебную фразу "Sinai only". Но это если вы не планируете выезжать на экскурсии за пределы Синайского полуострова.

Тур для двоих длительностью 7 ночей с проживанием в отеле 3* — от $800, в 4* — от $900.

ТУРЦИЯ

В Турцию нужно успеть до середины октября. В ноябре температура воздуха понижается до +15...+22 °С, а вода охлаждается до +17 °С. В октябре туры в Турцию можно купить на 50% дешевле, чем в летние месяцы. Лучше всего ехать в Кемер, там горы закрывают от ветра пляжную зону. Температура воздуха выше всего на Средиземноморском побережье в Алании, Анталии, Белеке.

Стоимость тура для двоих длительностью 7 ночей с проживанием в 3* — от 600$, в 4* — от 700$.

Читайте: Украинская турфирма устроила отцу с сыном "адский" отпуск в Египте

ОАЭ

В Эмиратах октябрь — начало туристического сезона. К этому времени температура воздуха и воды снижается до привычной для жителей нашего региона и останется такой до конца ноября, после чего начнет дальше снижаться, поэтому зимой купаться в Персидском заливе и загорать может быть не так комфортно.

Виза в ОАЭ стоит $80. Но, как говорят в турагентствах, ее могут не дать незамужним девушкам до 25 лет, которые едут отдыхать в одиночку.

Стоимость тура для двоих длительностью 7 ночей с проживанием в 3* — от $1100, 4* — от $1300.

ШРИ-ЛАНКА

Высокий сезон на Шри-Ланке стартует в начале ноября, когда заканчивается сезон дождей (с мая по конец октября). В это время для отдыха лучше всего выбирать отели на юго-западном побережье (курорты Негомбо, Киринда, Ваддува, Калутара, Бентота, Диквелла).

Самым дорогим в стоимости тура является перелет (10 часов с пересадкой), поэтому лететь на небольшой срок нет практического смысла, так как разница в цене между неделей и двумя неделями отдыха может составлять всего $300, да и утомительно. Перед поездкой нужно получить визовое разрешение (можно это сделать онлайн на сайте www.eta.gov.lk), стоит $35 (оплатить можно по интернету).

Стоимость тура для двоих на 6 ночей в отеле 3* — от $1600, в 4* — от $1700, 12 ночей — от $1900

ТУНИС

Стоит отправляться в эту страну для пляжного отдыха до середины октября, потом море будет прохладное, хотя его температура не опускается ниже +20 градусов. Наиболее популярные курорты для отдыха в октябре — Хаммамет и Ясмин-Хаммамет, Сусс.

Самый большой недостаток для туристов в Тунисе — пляжи отелей не отгорожены, как в Египте, поэтому тут есть проблемы с обеспечением безопасности отдыха. Достаточно вспомнить недавнюю трагедию с расстрелом отдыхающих прямо на пляже отеля в Суссе. Но поскольку с конца июня подобных ЧП больше не происходило, правительство страны не запретило въезд отдыхающим, хотя их количество сократилось больше чем в два раза. Из принятых мер — теперь полиция патрулирует отели и пляжи, чего раньше не было.

Стоимость тура для двоих на 7 дней с поселением в 3* от $900, в 4* — от $1000.

Читайте: Потрясающая красота осени в заповеднике Аскания-Нова

ТАИЛАНД

В Таиланд стоит отправляться с конца ноября. К этому времени здесь заканчивается сезон дождей и прекращаются муссоны. Самыми популярными считаются курорты на Сиамском побережье (Паттайя, Ко Чанг, Самуи, Бангкок) и Андаманском побережье (о. Пхукет, Краби). У каждого свои особенности. Так, в Паттайе самый экономный отдых по сравнению с другими курортами Таиланда, но у побережья достаточно грязная вода. Поэтому туристы, которые хотят полежать на чистом песке и покупаться в прозрачной воде, с утра отправляются на пляжи близлежащих островов (например, на остров Ко Лан).

Стоимость путевки для двоих на 7 ночей с проживанием в 3* — от $1600, в 4* — от $1800.

ИНДИЯ (ГОА)

За яркими красками можно отправиться в Индию на маленький остров — штат Гоа. Причем в зависимости от целей и предпочтений отдыха нужно выбирать либо Северный Гоа (пляжи Анджуна, Вагатор), либо Южный (пляжи Агуада, Мирамар, Богмало и т. д).

Стоимость туров также отличается. Отдых на Южном Гоа более дорогой, ведь там практически нет трехзвездочных отелей. Ехать есть смысл на срок от 10 дней, так как перелет занимает 10 часов прямым рейсом без пересадок. Визу ($40–60) ставят по прибытии, но нужно заранее получить разрешение в Посольстве Индии.

Стоимость тура на двоих на 10 дней в 3-звездочном отеле в Северном Гоа — от 1100$, а в Южном Гоа в 4* отеле — от 1500$.

Читайте: Величественные замки Украины с высоты птичьего полета: потрясающие фото

ИЗРАИЛЬ

Израиль в октябре-ноябре хорош для экскурсионного (Иерусалим, Тель-Авив) и пляжного отдыха (Мертвое и Красное моря). На Красном море отдыхают на курорте Эйлат. Отели здесь есть на разный кошелек — от кемпингов и хостелов до дорогущих спа-гостиниц на берегу моря. Отметим, что отличием отелей Израиля является отсутствие системы all inclusive (максимум в стоимость включены завтрак и ужин). Пляжи бесплатные, но за лежак и зонтик нужно платить. Кроме пляжного отдыха, здесь можно заняться шопингом, потому что практически весь Эйлат — это зона duty free. Много развлечений: океанариумы, парки аттракционов, все виды водного отдыха. Очень богатый подводный мир и большое количество дайвинг-клубов.

Стоимость тура для двоих в отеле 3* на 7 ночей составляет от $2000, в отель 4* — от $2300.

Ранее "Обозреватель" сообщал, как украинцу самостоятельно получить шенгенскую визу.