УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туристам там рады. Названы самые гостеприимные города мира

2 минуты
11,5 т.
Туристам там рады. Названы самые гостеприимные города мира

Пять лет подряд туристы со всего мира формируют рейтинг самых гостеприимных городов планеты с помощью сервиса интернет-бронирования отелей Вooking. Победитель определяется путем оценивания ключевых критериев: дружелюбный персонал в гостинице, приветливые сотрудники аэропорта, радушный прием в заведениях и отличный сервис в прочих местах, где приходится бывать путешественникам.

Список самых гостеприимных городов в 2022 году впервые возглавил итальянский Матера. Полный перечень опубликовали на сайте Вooking.com.

Туристы оставляли в приложении сервиса "звездочки" по десятибалльной шкале. Они оценивали не стоимость проживания в отеле или полученные услуги, а взаимоотношения персонала с гостями.

Матера оказался самым дружелюбным местом, получив очень высокий средний результат – 9,9. Этот древний пещерный город, расположенный в итальянском регионе Базиликата, знаменит своими скальными поселениями. Они внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Туристам там рады. Названы самые гостеприимные города мира

На ступень ниже расположился словенский Блед. Небольшой город с населением около 5 тысяч человек популярен среди туристов, которые любят спокойные живописные курорты. На утесе с видом на озеро находится возведенный в XI веке Бледский замок, а на небольшом островке в центре водоема стоит Паломническая церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Туристам там рады. Названы самые гостеприимные города мира

"Бронзу" среди самых гостеприимных мест завоевал город в восточной части Тайваня Тайдун. Он отличается прекрасной экологической обстановкой и понравится тем, кто мечтает поплавать в Тихом океане. Как оказалось, здесь еще и отзывчивые, гостеприимные люди.

Туристам там рады. Названы самые гостеприимные города мира

Также в топ-10 попали Нафплион в Греции, Толедо в Испании, Монти-Верди в Бразилии, Брюгге в Бельгии, Нуса-Лембонган в Индонезии, Понта-Делгада на Азорских островах и Хойан во Вьетнаме.

Ранее OBOZREVATEL писал, что аналитики SlotsUp составили рейтинг самых "диких" городов Европы, в которые стоит приезжать за громкими вечеринками и бессонными ночами в клубах и казино. Специалисты оценивали популярные места по восьми основным критериям, за каждый из которых давали по 100 баллов.