УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом пройдет средневековый конное шоу с мастер-классами

31,3 т.
Под Киевом пройдет средневековый конное шоу с мастер-классами

6 и 7 февраля Древний Киев Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает на "Конно-трюковой уикенд". Гостей ждут конные выступления, мастер-классы по древнему боевому искусству и по уходу за лошадьми, вкуснейшие блюда с костра, славянские игры, хороводы… И все это в настоящем средневековом городе!

Приехав в Древний Киев, гости совершат путешествие во времени на тысячу лет назад во времена Киевской Руси.

Зайдя в ворота Княжества Киевская Русь, посетители воочию увидят исторический центр средневекового Киева со строениями, существовавшими в V-XIII веках в границах Детинца Киева и Предградья. Только здесь можно насладиться такими шедеврами средневекового зодчества, как: монументальное оборонительное сооружение "Заборола" (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, усадьбы киевлян X-XIІ веков и многое другое. Здесь воссоздан первый христианский храм, возведенный после Крещения Руси - деревянная Васильевская церковь X века.

Узнать больше о жизни наших предков посетители смогут, посетив экспозиции осадной техники, кораблестроения и даже средневековых пыток.

6 и 7 февраля жители Княжества радушно встретят дорогих гостей у въездных ворот и ни на минуту не дадут скучать. Ведь они приготовили необычную развлекательную программу, в которой гостям отведена особая роль. В эти дни посетители станут активными участниками действа.

На большом ристалище Древнего Киева пройдут конно-трюковые выступления с участием уникальных лошадей исторических пород, собранных из разных уголков мира в Княжеской конюшне. В тандеме с опытными наездниками-каскадерами эти прекрасные животные поразят зрителей виртуозными разъездками.

После выступлений гостям расскажут о происхождении пород, их особенностях, о том, какие выдающиеся исторические личности владели представителями той или иной породы и даже поведают легенды о них. Опытные инструкторы проведут открытые мастер-классы по дрессировке и по уходу за лошадьми, где расскажут о том, как ухаживать этими животными так, чтобы они были не просто здоровыми и послушными, но и стали верными друзьями.

Каждый посетитель сможет подойти к лошадям, погладить их, устроить яркую фотосессию и даже проехать на них верхом или в экипаже.

Изюминкой программы 6 и 7 февраля станет мастер-класс по конно-лучной стрельбе. Спортсмены-виртуозы удивят меткостью стрельбы из исторического лука верхом на лошади на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей!

В Древнем Киеве возрождаются традиционные для Украины древние конные боевые искусства: джигитовка и верховая стрельба из лука.

Каждый гость Древнего Киева почувствует себя полноправным жителем средневекового города. Здесь можно пройтись по средневековым улочкам и попытаться прочесть указатели на старославянском языке, зайти в средневековую лавку и выбрать оригинальные сувениры ручной работы на память, устроить фотосессию на фоне архитектуры, а в гостях у волхвини - узнать о сокровенном и отведать травяных напитков по древним рецептам. Любителей экстрима порадуют скоростная горка "Змей Горыныч" и канатный спуск "Полетайло".

Княжеские повара попотчуют гостей горячими напитками и вкуснейшими блюдами с костра.

Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь (при условии предварительного бронирования).

* В программе возможны изменения.

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.