УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы 25 самых популярных стран в TikTok

1 минута
4,1 т.
Названы 25 самых популярных стран в TikTok

Более миллиарда пользователей популярной платформы TikTok ежедневно выкладывают в сеть свои видео. Бренд Superdry проанализировал тысячи туристических хештегов приложении и выяснил, какие страны самые популярные среди тиктокеров. OBOZREVATEL делится с вами этим рейтингом.

Больше всего мест в топ – 25 имеет Азии. Это Индия с буддийскими храмами и Филиппины с белыми песчаными пляжами. Европа заняла 7 позиций в рейтинге. Представлены в списке еще и страны Америки и Африки.

Азия занимает всего позиций в рейтинге.

Возглавила топ Япония. Видео из этой страны набрали более 461 млн просмотров. Наибольшее количество роликов были посвящены Олимпиаде – 2020, цветению сакуры и горе Фудзи. Неудивительно, что именно эта страна заняла первое место. Посещение Японии в любое время – это потрясающее приключение, которое останется в памяти навсегда.

На втором месте Россия с 246,6 млн просмотров. А закрывает топ-3 Мексика, которая набрала 215 млн зрителей. Также в рейтинг попали США, Китай, Вьетнам, Италия, Таиланд, Шотландия, Колумбия и другие страны.

Топ-25 самых популярных стран в ТikTok.

Если же говорить про интересные города, то больше всего просмотров набрали видео с Нью-Йорка, Сеула и Дубая. Всего их просмотрело 76 млн пользователей.

Кстати, тема туризма уже второй год занимает топовые позиции в приложении. Это связано, прежде всего, с карантинными ограничениями. Люди стали меньше путешествовать, поэтому более активно смотрят видео тех, кому удалось отправиться в тур.