УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что категорически нельзя делать туристам в Египте: главные правила

16,9 т.
Что категорически нельзя делать туристам в Египте: главные правила

Египет – центр туризма. Здесь есть особые традиции и законы, которые необходимо соблюдать для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Главное во время путешествия в популярную страну – быть внимательным. Это касается и поведения на дороге, и правильного отношения к своим вещам. Об этом пишет "Рамблер".

Так, желательно при себе постоянно иметь паспорт, страховку, координаты вашего отеля, а также сделать ксерокопии своих документов, чтобы легче было добраться до номера. Таким образом вам удастся сократить расходы на такси, водители которых могут заработать на длительных поисках вами нужной гостиницы.

Также будьте осторожны, так как в отелях Египта администрация не несет ответственности за ценные вещи своих постояльцев, поэтому безопаснее хранить их в сейфе. Часто они установлены в номерах. Кроме того, можно взять у администратора документ, подтверждающий цену вещей или сумму денег, которые помещаются в тайник. Отметим, что не стоит привозить с собой золотые украшения.

Не пейте в Египте много алкоголя. Важно помнить, что на курорте введен сухой закон, а спиртное можно купить и употреблять только на территории отелей, в ресторанах. Также алкоголь можно приобрести в Duty Free. Но не увлекайтесь бесплатными напитками, так как они могут быть плохого качества, а смешивание разных видов может привести к отравлению. Появляться в стране в нетрезвом виде или пить на улице категорически запрещено. За это вас могут оштрафовать или арестовать.

Египет – центр туризма

Будьте настойчивы. В Египте принято торговаться везде, кроме магазинов с европейскими товарами, на которых есть ценники. Цены здесь легко снизить в два раза, а при большей настойчивости – и в четыре раза. Касательно поездок в такси и торга с водителями, то лучше цену оговаривать заранее и в конце не соглашаться на ее повышение.

Будьте аккуратны с водой и напитками. Водопроводная вода в Египте не пригодна для употребления – пить ее нельзя. Также не стоит ею пользоваться для личной гигиены. Чтобы обезопасить себя, для питья, умывания придется покупать воду в бутылках. Не рекомендуется пробовать различные соки и другие напитки, которые не закупорены. Кроме того, тщательно мойте овощи и фрукты.

Не покупайте ничего в начале отдыха. Опытные туристы рекомендуют не стремиться за покупками сразу после приезда в Египет. Торговцы на местных рынках обращают внимание на загорелых отдыхающих, поэтому есть шанс приобрести любой товар намного дешевле.

Не пытайтесь увезти с собой кораллы. В Египте есть перечень предметов, которые запрещено вывозить за пределы страны. За это грозит огромный штраф.

Популярный курорт Египет

Не фотографируйте людей без их разрешения. В Восточных странах, где исповедуется ислам, религия запрещает делать фотографии. Спрашивать разрешения на съемку следует особенно у женщин, хотя лучше их вообще не фотографировать.

Не залезайте на верблюда возле пирамид. Именно там предлагают сделать это бесплатно, а затем просят заплатить десятки долларов. Будет дешевле сфотографировать на фоне египетских пирамид без животных.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Египет планирует в марте возобновить прямые авиаперелеты из России в два популярных курортных города – Хургаду и Шарм-эш-Шейх. В частности, российская авиакомпания Nordwind Airlines уже подала запрос о начале полетов с 28 марта.