УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США создали карту приключений Индианы Джонса

1,9 т.
В США создали карту приключений Индианы Джонса

Карта, на которой отмечены ключевые места приключений знаменитого кино-археологи Индианы Джонса, появилась в США. Теперь все поклонники киносаги и просто любители необычных путешествий смогут самостоятельно отправится по местам боевой славы киногероя, образ которого на экране воплотил актер Харрисон Форд.

Автором карты стал американский художник Мэтт Буш, прославившийся своими культовыми постерами к голливудским фильмам. На подробной карте отмечено расположение 36 локаций, в которых происходило действие четырех фильмов о приключениях охотника за артефактами. Работа над картой велась в течение трех лет.

Идея создать подобную карту пришла в голову Мэтту Бушу после того, как он обнаружил, что среди множества книг, комиксов, игрушек, сувениров, видеоигр и даже целого тематического парка развлечений, посвященного Индиане Джонсу, собственно карты его приключений не существует.

Для того, что бы карта получилась правдоподобной, художник отправился в путешествие по миру.

«Благодаря карте я решил поехать в Индию, другие экзотические страны, осмотреть их археологические чудеса и все то, к чему мы в США не привыкли», - заявил Мэтт Буш.

К чести художника будет сказано, что весь доход, полученный от продажи этой необычной карты будет перечислен Американскому фонду ветеранов-инвалидов.