УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-10 наиболее опасных пляжей мира

564
Топ-10 наиболее опасных пляжей мира

Русское издание журнала Forbes составило рейтинг наиболее опасных пляжей мира. Не смотря на свои «подводные камни» знаменитые курорты отпугивают не всех туристов. Хотя, на подобный отпуск скорей всего могут решится лишь истинные экстремалы.

Итак, звание наиболее опасного места отдыха в мире досталось пляжам Квинсленда и островов Тиви (Австралия). На курортах северного побережья отдыхающие рискуют стать жертвами кубомедуз, которые могут «угостить» туриста одним из самых сильнодействующих животных ядов.

Вторыми в списке оказались пляжи Fish Hoek (ЮАР). Именно в водах Атлантического океана обитает одна из крупнейших в мире популяций белых акул, которые в знойный период становятся еще более агрессивными.

Третье место рейтинга занял Zipolite Beach. Учитывая наличие морских скал и утесов, здесь главную опасность составляет сильное подводное течение.

Далее в списке Forbes значится атолл Бикини на Маршалловых островах. В период из 1946-го по 1958-й годы на острове испытывали атомную и водородную бомбы, что спровоцировало высокий уровень радиации, которая до сих пор превышает норму.

Пятое место журналисты Forbes.ru присудили пляжу New Smyrna в США. На этом курорте очень часто случаются несчастные случаи на воде. Только в 2010 году здесь зафиксированно 640 столкновений разных плавательных средств.

На шестом месте оказался пляж Copacabana в Бразилии. Достаточно длительный период этот пляж имеет репутацию наиболее неблагополучного места для отдыха, поскольку индекс преступности там один из самых высоких во всей Бразилии.

Далее в списке самых опасных пляжей мира следует Repulse Bay (Гонконг). Курорт считается самым грязным пляжем в мире, поскольку отходы местных заводов сбрасываются прямо в воды Южно-Китайского моря.

Пляжи Сан-Паулу (Бразилия), которые занимают восьмую позицию в списке отпугивают многих туристов хищными пираньями.

А из-за обилия диких зверей, которые довольно часто нападают на отдыхающих, пляжи Вирджиния-Бич (США) заняли девятое место.

Ну и менее опасным из десятки «пляжей-рекордсменов» сочли пляж Cable Beach (Австралия). Хотя, не каждому путешественнику придутся по душе гигантские крокодилы, которые также приходят погреться на солнышке.